Консультация офтальмолога /

Халязион у 3-месячного ребенка — вопрос №1623968

В 2 месяца появилась шишка на глазу. Врач приписал капли Сульфацил+эритромициновую мазь+прогревание яйцом. Результата нет. Отек немного спал, но Халязион стал краснее. Посоветуйте,пожалуйста,что делать с данной болезнью.

Возраст: 19

Хронические болезни: -

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, прикрепила
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. Да, это халазион. Сульфацил натрия не рекомендую впринципе. Он слабый препарат, плюс меняет свою структуру в глазу. Рекомендую капли тобром или тобрисс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 1% наносить именно наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, так как на разных этапах халазиона лечение разное
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, прикрепила
Офтальмолог
Фото посмотрела.
Греть не надо.
Рекомендую такое лечение- наружно на кожу века в области образования наносить поочерёдно: утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем траумель гель (космо), вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель. 10 полных дней. Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение.
Не закрывайте вопрос, пишите про все изменения на этапе лечения
Офтальмолог
Здравствуйте. По фото халязион еще в стадии воспаления, греть его сейчас нельзя. Нужно антибактериальное и противовоспалительное лечение. Сульфацил - слабый и к тому же жгучий препарат. Его рекомендую заменить на Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней. На веко тонким слоем наносите Флоксал мазь 2 раза в день 7 дней. Если останется шишечка без покраснения и отека, лечение нужно будет сменить на рассасывающее, Мазь Гидрокортизоновую 0.5% тонким слоем 3 раза в день 10 дней + Траумель 3 раза в день до месяца.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, активное воспаление прогревать нельзя.
Сульфацил не рабочий препарат.

Заказывайте детские капли тобрисс 4р/день пока 7 дней и наружно на кожу наносите гидрокотизоновую мазь 1% 3р/день.

Малышок переохладился вероятно поэтому случилось такое воспаление .
Принятый ответ
Офтальмолог
здраствуйте рекомендую мазь гидрокортизоновую 1% на кожу 2-3 р/д, капли тобрисс 1 кап 3 р/д 10 дней
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? В вашем случае рекомендуется обратиться на очный приём к офтальмологу для осмотра и назначения лечения