Консультация терапевта /

Ангина и простуда — вопрос №1301885

День добрый..подскажите какое эффективное лекарство при ангине....? Заболел два дня назад выпив холодной воды. На данный момент состояние организма такое... Болит горло, закладывает нос и уши, озноб и температура 37,2.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Налёт на миндалинах есть? Кашель?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, фото ротоглотки
Принятый ответ

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографию ротоглотки , чтобы хорошо была видна задняя стенка зева, миндалины.
Принятый ответ
Клиент
Ирина,
Клиент
Фото загрузил...ещё ломит суставы и держится температура 37,1
Врач УЗД, Терапевт
Отмечается гиперемия слизистой задней стенки зева, дужек. Миндалины плохо видны, но налетов на них нет, верно? Начните лечение, которое я прописала ниже. И можете ещё несколько дней принимать Нимесил по 1 порошку 2 раза в день, чтобы уменьшить симптомы интоксикации(слабость, ломоту тела, головную боль)
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, налет есть на миндалинах?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , есть возможность прикрепить фотографию горла ?
У Вас острый фарингит
Тантум Верде Вам не нужно
Рекомендую Вам следующее лечение
1) Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки 10 дней
2) Полоскать ротовую полость раствором ОКИ 3 раза в сутки 10 дней
3)Витамин С 1000мг в сутки
4) Витамин Д 2500ме в сутки
5) Полидекса по 2 дозы 2 раза в сутки 7 дней
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Рекомендую орошать горло Тантум Верде 3-4 раза в день 5 дней, рассасывать Доритрицин 4 раза в день. При выраженной боли в горле полоскать горло раствором Оки 2 раза в день. Витамин С 1000мг 1 раз в день. Обильное теплое питьё. По возможности сдать ОАК, чтобы далее определиться в необходимости назначения антибиотика.
Клиент
Хорошо , спасибо,что порекомендуете от заложенности в носе?
Врач УЗД, Терапевт
Если только заложенность, то 2-3 дня используйте любое сосудосуживающее средство(Називин, Отривин) 2 раза в день. Но если заложенность с насморком, то сперва закапываем сосудосуживающим, а через 20 минут промыть Аквамарисом или Аквалором
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, фото горла прикрепите пожалуйста
Миндалины увеличены? белый налет на миндалинах?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Горло красное, воспалённое, признаки вирусного фарингита. Это не бактериальная ангина.
Сейчас можно делать полоскания с шалфеем или ромашкой, можно слабым содовым раствором 1 ст ложка на 1 ст воды.
Чередовать с хлоргексидином
Промывания носа аквалор или долфин 3 раза в сутки до 7 дней
От заложенности Тизин спрей 3 раза в сутки до 7 дней.
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки
Обильное питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, чтобы ускорить процесс выведения вируса и его токсинов из организма.
Для укрепления иммунитета:
Витамин Д 2000 ед до месяца
С 500 мг до месяца
Терапевт
Здравствуйте.
На фото признаков ангины нет. Для уточнения диагноза и решения вопроса о необходимости антибиотика рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ; при заложенности носа - капли виброцил
В настоящее время - обильное тёплое питье, при высокой температуре - парацетамол или ибупрофен; витамины С и Д; от болей в горле - лизобакт; для уменьшения заложенности носа и ушей - цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 10 дней; для уменьшения заложенности носа - капли виброцил.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, у вас ОРВИ и основное проявление - острый фарингит.
Симптоматическое лечение.
Мирамистин - орошать зев 6-8 раз, граммидин- табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином.
Лоратадин 1табл на ночь.
Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол