Рак эндометрия

68 лет. Диагноз рак эндометрия (St IA T1a NOMO). Опухолевый рост в лимфатические щели без прорастания.В августе удалили матку. Сейчас на лучевой терапии. Курс 25 сеансов. Врач сказала готовьтесь ещё и к химиотерапии. Подскажите прогнозы и лечение

Гипертония 2 ст
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста выписку от онколога и результаты послеоперационной гистологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Василий Михайлович,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Василий Михайлович, здравствуйте. Прикрепила

Тактика проведенного лечения выбрана правильно. Стадия ранняя это обнадеживает. Поэтому требуется проведение еще химиотерапии и проведения дальнейшего наблюдения с контрольными обследованиями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Василий Михайлович, спасибо за ответ

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите полную выписку

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результат гистологии после операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте. Прикрепила

Здравствуйте, по гистологии аденокарцинома низкодифференцированная, т. е. по клеточному составу более агрессивная. Вероятнее всего потребуется химиотерапия. Однако заболевание выявлено у вас на ранней стадии, прорастания опухоли в близлежащие лимфоузлы и отдалëнных метастазов нет. Поэтому прогноз скорее благоприятный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо за ответ. А во время курсов радиотерапии и химиотерапии стадия не может стать больше и появиться метостазы?

Здравствуйте, нет, это маловероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите выписной эпикриз и гистологическое заключение к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Владислав, здравствуйте. Прикрепила

Я ознакомился с документами
Стадия ранняя, операция была выполнена радикальная и прогноз благоприятный!
Вам проводят адъювантную (то есть профилактическую) лучевую терапию. что совершенно верно.
Но химиотерапия будет избыточна в данной ситуации!! Лучевой терапии достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Владислав, врач сказала- по результатам анализа крови порадовать Вас нечем, нужна еще химиотерапия(

мне сложно комментировать это назначение, но по анализу крови химиотерапия не назначается
Химиотерапия назначается в зависимости от стадии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Владислав, спасибо за ответ

Здоровья Вам
Все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте. Прикрепила

Учитывая стадию заболевания и проведенная радикальная операция далее показано проведенеие адъювантной лучевой терапии. Прогноз благоприятный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо за ответ

Пожалуйста. Всего хорошего.