Рак эндометрия

68 лет. Диагноз рак эндометрия (St IA T1a NOMO). Опухолевый рост в лимфатические щели без прорастания.В августе удалили матку. Сейчас на лучевой терапии. Курс 25 сеансов. Врач сказала готовьтесь ещё и к химиотерапии. Подскажите прогнозы и лечение

Гипертония 2 ст
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста выписку от онколога и результаты послеоперационной гистологии.

Василий Михайлович,

Василий Михайлович, здравствуйте. Прикрепила

Тактика проведенного лечения выбрана правильно. Стадия ранняя это обнадеживает. Поэтому требуется проведение еще химиотерапии и проведения дальнейшего наблюдения с контрольными обследованиями.

Василий Михайлович, спасибо за ответ

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите полную выписку

Виктория Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результат гистологии после операции.

Юлия Олеговна, здравствуйте. Прикрепила

Здравствуйте, по гистологии аденокарцинома низкодифференцированная, т. е. по клеточному составу более агрессивная. Вероятнее всего потребуется химиотерапия. Однако заболевание выявлено у вас на ранней стадии, прорастания опухоли в близлежащие лимфоузлы и отдалëнных метастазов нет. Поэтому прогноз скорее благоприятный.

Юлия Олеговна, спасибо за ответ. А во время курсов радиотерапии и химиотерапии стадия не может стать больше и появиться метостазы?

Здравствуйте, нет, это маловероятно.

Юлия Олеговна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите выписной эпикриз и гистологическое заключение к вопросу

Владислав, здравствуйте. Прикрепила

Я ознакомился с документами
Стадия ранняя, операция была выполнена радикальная и прогноз благоприятный!
Вам проводят адъювантную (то есть профилактическую) лучевую терапию. что совершенно верно.
Но химиотерапия будет избыточна в данной ситуации!! Лучевой терапии достаточно

Владислав, врач сказала- по результатам анализа крови порадовать Вас нечем, нужна еще химиотерапия(

мне сложно комментировать это назначение, но по анализу крови химиотерапия не назначается
Химиотерапия назначается в зависимости от стадии

Владислав, спасибо за ответ

Здоровья Вам
Все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу

Рустам Гамирович, здравствуйте. Прикрепила

Учитывая стадию заболевания и проведенная радикальная операция далее показано проведенеие адъювантной лучевой терапии. Прогноз благоприятный.

Рустам Гамирович, спасибо за ответ

Пожалуйста. Всего хорошего.