Переборщил с дозой Сетегиса 5мг
Здравствуйте! У кота цистит, врач прописал давать каждый день по 1 мл Сетегиса 5мг разведенного с водой через шприц в течении 10 дней. На 2 ой день приема случайно вместо 1 мл залил 2 мл! Подскажите пожалуйста, какие из-за этого возможны последствия?
Здравствуйте. Могло кратковременно снизится давление. После выведения препарата из организма, никаких эффектов уже не будет
Софья Владимировна,
а не подскажите, следующий прием не нужно будет пропускать?
Принятый ответ
Нет, не нужно. Не переживайте, довольно часто владельцы дозу сеттегиса путают.Он не токсичный для котов, только может снижать давление.
Софья Владимировна,
благодарю Вас, успокоили!