Передозировка витамина Е у ребёнка

Добрый вечер. Ребенку 6 лет был показан комплекс Аевит (1 таб. в сутки). По стечению обстоятельств ребёнок принял одну таблетку утром (11 утра) и случайно вечером (20:00). Какие действия? Может это быть опасным? Что нужно в этом случае наблюдать?

Нет
26 лет

Дарья, здравствуйте!

Не переживайте , от такой схемы передозировки не будет тем более при однократном применении

Пропустите один день приема и все будет нормально

Если остались вопросы - задавайте 🙏

Анжелика Тажутдиновна, спасибо большое!
Нам назначили его на 3 месяца (по 1 капсуле в сутки), но были переживания, что в противопоказаниях есть детский возраст до 18 лет. Стоит все таки пропить все три месяца?

Скажите пожалуйста, по какому поводу назначен ?

Чтоб понимать целесообразность

Анжелика Тажутдиновна, повышенная предрасположенность к псориазу из-за наследственного фактора, на данный момент сухость локтей и отдельных участков кожи. Плюс, слоятся ногти на ногах.

В таком случает достаточно в рационе иметь продукты богатые этими витаминами , обычно этого достаточно 🙏

Наружно можно наносить Радевит
И эмоленты
Используете наружную терапию ?

Здравствуйте!
Как на сегодня состояние ребенка ?

Анжелика Тажутдиновна, добрый день. Наружная терапия - атопик крем при сухости.

Состояние нормальное, спасибо! Появилась сыпь над пупком. Но, это скорее потничка.

Попробуйте радевит
В его составе витамины А , D , E

Анжелика Тажутдиновна, спасибо большое!

Принимать внутрь нет необходимости и им можно пользоваться длительно и безопасно

При купании используйте масло для душа ( липобейз, Атодерм , Липикар)

Принятый ответ

Здоровья вам !🙏

Здравствуйте

Как правило, похожие ситуации не вызывают беспокойства, так как
Аевит - это витамины группы А и Е, для передозировки нужно принимать более длительно в большой дозе, поэтому не волнуйтесь.
В течение суток препарат выводиться из организма, можно пропустить один день и продолжить в обычном режиме

Здравствуйте
Совершенно не стоит переживать
От одного раза передозировки не будет точно
Сейчас достаточно дать чуть больше воды

Передозировка могла бы быть Елси бы ребенок длительно принимал большую дозу витамина

Здравствуйте.

Наиболее вероятно в описанной вами ситуации ничего плохого не случится. Это не Передозировка. Передозировка случается при большей дозе и длительном применение.

Да и От 1 одной лишней таблетки ничего не будет. Специального лечения не требуется. Достаточно просто пить воду.

Добрый вечер!
Не переживайте, никакой опасности и никакой передозировки у ребёнка в этом случае не будет.
Достаточно поить ребёнка как можно больше из расчета 40 мл/кг этого будет достаточно. Завтра можно не давать один день таблетку.

Дарья Игоревна, спасибо большое! Нам назначили его на 3 месяца (по 1 капсуле в сутки), но были переживания, что в противопоказаниях есть детский возраст до 18 лет. Стоит все таки пропить все три месяца?

Для чего вам его назначили?
Обычно детям достаточно витамина Д в профилактически дозировках.
Витамин Е можно (учитывая сезон) получать из овощей, фруктов, зелени продуктов питания (рыба, мясо).

Дарья Игоревна, повышенная предрасположенность к псориазу из-за наследственного фактора, на данный момент сухость локтей и отдельных участков кожи. Плюс, слоятся ногти на ногах.

А терапия наружная какая-то есть?

Дарья Игоревна, Атопик крем сейчас только
Раньше ещё назначали адвантан

Дело в том, что при псориазе вообще нецелесообразно назначать витамины. Они ничем не снизят риск.

Продолжайте увлажнение эмолентами, со слоящимися ногтями нужно посетить дерматолога для взятия соскоба при необходимости.