Острый цистит
Добрый день! В течении прошлого года несколько раз был цистит(терпимый) , к концу года последний приступ был похож на ад, резь, боли, кровь в моче, выходили какие-то шкварки с мочей. Лечила монурал 2 пак, канефрон, амоксиклав, брусничный чай, сдавала анализы мочи и у гинеколога мазки, узи(все прикрепила). На данный момент лечение закончилось, но присутствует резь при мочеспускании и сильная отечность с утра(пью верошпирон утром) . Какие ещё анализы мне нужно сдать, что ещё обследовать??? Или пропить какие препараты ?
День добрый. Нужно сдать свежий общий анализ мочи и желательно в один день бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б.
Пока пить:
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 1 месяц запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, минимизировать алкоголь
Дмитрий, свежий анализ мочи я только сдала, он прикреплён, канефрон пропила месяц, можно продолжать его пить?
Да можно продолжать, очень неплохой фитопрепарат для профилактики и лечения. Но посев сдать нужно, от этого зависит прогноз и лечение.
Дмитрий, здравствуйте! По Вашей рекомендации сдала посев, результат прикрепила, можете его посмотреть?
День добрый, анализ чистый, роста микрофлоры не обнаружено?
То есть антибиотикотерапия мне не нужна?
А контрольный ОАМ ХОРОШИЙ?
Прикрепила, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Да, хороший. И я его уже видел, вспомнил. А/б тогда не нужно. Тогда Канефрон можно до месяца смело, через месяц повторить посев.
Дмитрий, спасибо большое за консультацию
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Сейчас принимать Уронекст по 1 саше 3 месяца.
На область вульвы и вокруг уретры - мазь офломелид 2 раза в день, 14 дней.
Доброго времени суток. Что касаемо урологии, то во всех приложенных анализах проблем нет. Воспаление со стороны цервикального канала есть. УЗИ в норме. Соответственно высока вероятность, что проблемы с мочевым пузырём вторичны.
Дополнительно необходимо обследовать ЖКТ.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи. Сделайте цистоскопию.
Владимир, спасибо за развёрнутый ответ! Плюс ко всему у меня тянет поясницу, но не болит. После отмены канефрона(пропила месяц) жидкость совсем не выходит из организма
Скорее всего почки не причём. Можно убедиться сдав кровь на креатинин и мочевину.
Добрый день!
Вам нужно сделать
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
После сдачи анализа принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!
Алексей, спасибо за ответ! Посев сделаю! Канефрон пропила месяц, после отмены тревожат отечности
По поводу отёчности, желательно проверить функцию почек, то есть сделать биохимический анализ крови на мочевину и креатинин!
Алексей, я приложила анализ крови, только сделала
Вам нужен биохимический анализ крови на мочевину и креатинин!
Здравствуйте. Можно продолжить канефро или начать цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение 1 месяца.
Галина, канфрон пропила месяц, после отмены тревожит отечность
Галина, а ещё тянет поясницу. Как можно обследовать ещё?
Для защиты и улучшения работы мочевыводящих путей рекомендую принимать Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Контроль общего анализа мочи, биохимический анализ крови на креатинин, мочевина. Тянущие боли в поясничной области могут быть связаны и с остеохондрозом, обратиться к неврологу или терапевту.
Добрый вечер.Более склоняюсь к гинекологическим проблемам,которые могут давать циститоподобные жалобы.Жжение,зуд,выделения присутствуют?
Луиза, по гинекологии таких симптомов нет
Ольга,по приложенным результатам нет проблем.Сейчас Повставляйте Метилурациловые свечи вагинально на ночь 7дней,затем Лактагель вагинально на ночь 7дней.По поводу отёчности :консультация кардиолога,эндокринолога.
Пересмотреть рацион.Ограничить на ночь прием углеводов,молочных продуктов,питье.
Если Вас беспокоит отёчность периорбитальныой области,стоит исключить птоз и грыжи периорбитальных мышц-консультация пласт.хирурга.На данный момент функция почек удовлетворительная.