1 октября я болел был сильный кашель сухой. слабость. головные боли. головокружение. вот вчера сдал повторный анализ убедится улучшение есть в анализах. и прикреплю ещё старые анализы для сравнения. час беспокоить слабость. кашель немного осталось. головокружение есть немного.и боли правом и левом боку и урчание живота.и сухость во рту появилась. принимаю таблетки: Спарекс утром и вечером. Пью креон 25000ед. пробиотик Энтебио я его первый раз купил в аптеке сказали хорошие таблетки. пью ещё урсосан 500 мг на ночь. витамин d2000me. И омега 3 1000мг. На ночь свечи Лонгидаза для фиброза лёгких.сдал повторно анализы 15 октября и. и выложу ещё от 1 октября.
Здравствуйте. Посмотрела анализы, в целом по печеночным трансаминазам динамика положительная. Не могу найти до какого уровня снизился уровень билирубина. Напишите пожалуйста.
Очень смущает высокий уровень мочевой кислоты. Принимаете много мясной пищи? Есть ли боли в суставах?
В целом УЗИ неплохое, страшного ничего нет По поводу Урсосана, продолжите прием еще на месяц. Во время приема жирной, жареной пищи - ферменты (креон, фестал)
Есть гемоконцентрация по общему анализу крови. Пейте больше жидкости.
Выражнное повышение мочевой кислоты. Рекомендую гипопуриновую диету. Аллопуринол 100 мг 1 раз в день, 1 месяц, затем контроль уровня мочевой кислоты. Если аллопуринол будете тяжело переносить, можно заменить на Аденурик 80 мг 1 раз в день.
Анастасия Александровна, загрузил ещё анализы сегодня пришли не посмотрите. там 9 файлов последних. и непонятно на счёт антитела короновирусу. цифры слишком большие
Здравствуйте, в общем анализе крови есть повышение гемоглобина и гематокрита , говорит о том что мало пьете воды ( норма 30 мл на кг массы тела в сутки ).динамика положительная по печеночным показателям ! Молодцы !! Суставы не беспокоят вас ? Есть повышение уровня мочевой кислоты ,придерживайтесь диеты с ограничением пуринов , принимайте аллопуринол 100 мг 1 раз в день - контроль через 1 мес показателя мочевой кислоты . По узи ничего плохого нет .урсосан принимайте ?
Евгения Владимировна, немного боли есть. ещё болят правый бок и левый. особенно как покушаю. Воду я нормально пью из за сухости во рту.и туалет постоянно бегаю. боли в почках есть в спину немного отдает наверное это из за таблеток
Евгения Владимировна, что я пью продолжать принимать?креон 25000ед. пробиотик Энтебио я его первый раз купил в аптеке сказали хорошие таблетки. пью ещё урсосан 500 мг на ночь. витамин d2000me. И омега 3 1000мг. На ночь свечи Лонгидаза для фиброза лёгких.
Да, все продолжайте ! Креон в течение 10-14 дней пропейте и отменяйте .пробиотик допейте , урсосан -еще 1 мес и отмена , омегу 3 на 3 месяца назначаем .витамин д регулярно пейте .
Здравствуйте. В ОАК первой были признаки бактериальной инфекции, в новом данных за инфекционный процесс нет, но есть признаки недостаточного питьевого режима, из-за этого может быть сухость во рту. Необходимо увеличить питьевой режим 30мл на кг массы тела в сутки. Отклонения в липидограмме-придерживаться Средиземноморской диеты, Омега3 жирные кислоты 1000мг 1р/сут-3мес, увеличить физ.активность. через 3 мес.контроль липидограммы. Повышена мочевая кислоты ограничить в рационе крепкие, наваристые бульоны, жирные сорта мяса, бобовые, шпинат, колбасы, субпродукты, газированные напитки через 1-2 мес.контроль мочевой кислоты, ОАМ норма. Повышение Са, железа связано с рацион питания, изменения незначительные, коррекция не требуется.
Оксана Викторовна, загрузил ещё анализы сегодня пришли не посмотрите. там 9 файлов последних. и непонятно на счёт антитела короновирусу то ли я болел. я то думал умения просто ОРВИ был.
Добрый день. По анализам острого воспалительного процесса нет, повышены АТ IgG к ковиду, означает, что перенесли инфекцию, есть хороший иммунитет. Копрограмма в норме, но кал на скрытую кровь положителен, рекомендую посетить очно хирурга/проктолога, возможно понадобится ФКС. Данных за диабет и инсулинорезистентность у вас нет, но есть к этому предрасположенность, поэтому необходимо соблюдать диету с ограничением легкоусваеваемых углеводов, снижение веса, если имеется, увеличить физическую нагрузку.
Здравствуйте, Радмир, рекомендую диету по Певзнеру стол №6, увеличить питьевой режим, Урсосан продолжать месяц, затем анализы повторить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
посмотрел. 1. У Вас хороший иммунитет к коронавирусу, самого заболевания нет. 2. Повышен индекс инсулинорезистентности, что свидетельствует о риске развития сахарного диабета.3.Есть гемоглобин в кале и грибы, нужен прием бактерийных препаратов на месяц, например Линекс или Пробифор или Бифидумбактерин форте. Можно продолжать прием Энтебио.
Михаил Николаевич, получается Я болел короновирусом а не ОРВИ.инсулинорезистентности это как обозначен? Я там просто инсулин видел она норме была. антитела lgm,lga,lgG она положительный 16.7 это что значит? Гебоглабин в кале это скрытый кровь?
16,7 это антитела, то есть иммунитет и отдельно антитела типа G, посмотрите рядом с инсулином есть показатель индекс инсулинорезистентности, он повышен, гемоглобин это скрытая кровь, симптом воспаления в стенке кишечника.
Вы болели коронавирусом и у вас есть хорошие антитела к нему , есть риск развития сахарного диабета - придерживаться диеты, держать вес в норме , консультация эндокринолога . Обязательно сходить к проктологу . Попейте пробиотики - Максилак 1 раз в день -2 недели . По остальным показателям хорошо ! Молодцы !!!