СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дефицит витамина Д

Здравствуйте! Сдала анализ на витамин Д. Показатель 16. Какую дозу мне надо принимать для нормализации содержания витамина. Через какое время проверить,поднимается ли ? Нужно ли принимать совместно витамин К? И в какой дозировке?

Нет
54 года
17 Октября 2023·Просмотров: 155·Лариса

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте по 7000 ме во время завтрака ( аквадетрим ) -1 мес , а далее по 2000 ме каждый день - контроль через 2-3 мес .

Добрый день, можно принимать аквадетрии в дозировка 5000 ( 10 капель) ед 1 месяц, контроль витамина Д далее 500 ед с осени по весну.

Лариса, здравствуйте. Рекомендую аквадетрим по 10 кап.в сутки, 1 месяц,далее контроль показателя. При сохранении дефицита продолжить в этой же дозе до нормализации,с контролем 1 раз в месяц,далее при нормализации принимайте в профилактической дозе 3-4 капли с осени до весны,летом перерыв.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.