Предобморочное состояние, судороги, страх умереть, боли в затылке
Добрый день. Мне 26 лет. Месяц назад перед сном стало плохо, по ощущениям как будто давление упало. Начался озноб и судороги, практически потеряла сознание. Но физически ничего не болело, только тяжесть в голове. Начала паниковать, кричать на мужа, была уверена что умру и что никто мне не поможет. Вызвали скорую, те мне порекомендовали попить глицина и успокоиться. Где-то в 2,3 часа ночи смогла заснуть. Потом начались походы к неврологу, выписал афобазол и узи сосудов на шее. УЗИ показало все в норме (единственное что непонятно «высокое вхождение ПА в костный канал с 2х сторон уровень С5, С-образный изгиб ход обеих ПА до вхождения в костный канал»), афобазол не помогал. Практически каждый вечер такие приступы. Боюсь вечера, боюсь ложиться спать. Постоянно болит голова в затылке,слабость, стучит сердце. Кажется что либо инсульт случится, либо в голове что-то лопнет. Если до этого отвлекалась просмотром видео или читала, то сейчас и это не помогает. Травки успокаивающие тоже не помогают. Не могу понять это у меня в голове или это физическое отклонение так влияет на психику. Может ли это быть опухоль?
Здравствуйте! Что с ад?!
Стрессы до того были? Щитовидная проверена?
Маргуба, ад в норме(воспалений нет). Но случаются большие задержки, по 40 дней. Гинеколог взял анализы, сказала возможно из-за стрессов. Но в том и дело, что стрессов у меня не было. Все замечательно в жизни, стало плохо только когда приступы эти начались.
Маргуба, щитовидную не проверяла
Артериальное давление имела в виду
Сдайте кровь на горм т4своб ттг УЗИ щитовидной железы, актг, суточ кортизол мочи ,УЗИнадпочечников
Пока можно попить адаптол. Очень хорошо успокаивает
Маргуба, поняла про анализы. Спасибо. А адаптол это разве не аналог афобазола?
Нет, там есть разница
Принятый ответ
Попейте либо по 0,3 *3 РД , либо по 0,5*2 РД полмесяца- месяц
Принятый ответ
Здравствуйте Нужно проверить гормональный фон , поэтому нужно сдать кровь на ттг, т4свободный, антитела к тиреопероксидазе, пролактин на 3-5 день от начала менструации, индекс инсулинорезистентности, витамин д, железо ферритин, фсг и лг (на 3-5 день от начала менструации), Прогестерон на 25 день менструального цикла. И пропейте курсом Магне В6 для купирования присиупов тревожности
А разве ты так резко началось и продолжается МРТ головы сделать будет нелишним. А также если там всё в порядке, сосудистые изменения ваши просто физиологические особенности, вам нужно сеансы психотерапии. Через 1- 2 сеанса вы просто лживёте.
озноб это одно, головная боль это другое. консультация невропатолога.
Принятый ответ
Похоже на приступ панической атаки. Конечно,по возможности исключить возможную органическую патологию (функцию щитовидной железы, МРТ головного мозга, ЭКГ). То,что нашлось на УЗИ врождённая особенность,и жить не мешает. А так да,больше вероятности паническая атака.
Принимайте Мебикар 0,3 или Адаптол 0,5, в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Мрт головного мозга и шоп с контрастом
Принятый ответ
Добрый день. Больше всего похоже на генерализованное тревожное расстройство с паническими атаками. Невролог вам вряд ли поможет, это не его специфика. Вам нужно обращаться к психотерапевту - это именно то, с чем работает этот доктор.