Анализы для ребёнка
Здравствуйте. Ребенку 7 лет. Второй день судороги на пальцах ног. Есть утомляемость, перевозбужденность. Тёмные круги под глазами. Трещинки бываю на губах. Желтые ладони и носик. Деформация пальцев на руках, мезиниц и безымянный. Также имеется остаточный кашель после коклюша. Какие сдать нужно анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Темные круги под глазами может быть физиологическая особенность организма , близко расположены капилляры к коже
При нехватки витамина C,железа или цинка .
По всем жалобам
Можете сдать ОАК ,Феритин (он может быть понижен при норм Hb ),ОАМ(заболевание мочевыводящей системы )
кал на яйца глист методом Парасеп,соскоб на энтеробиоз,если есть проблемы со стулом то копрология ,узи органов брюшной полости ,почек,щитовидной железы,БАК(билирубин общий ,АЛТ,АСТ,амилаза,креатинин ,ЩФ,)
Нормализуйте режим дня ,обязательно достаточный сон малыша , не меньше 8-9 часов
Больше гуляйте на свежем воздухе больше 2 х часов в день
Ограничить экранное время до 1 часа в день
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Витамин Д 3 Вигантол по 2 капли один раз утром с жирами
Сбалансированное питание
Остаточный кашель после коклюша может держаться до полугода
По поводу деформаций нужен очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте! Остаточный кашель после коклюша может быть до полугода.
Из анализов:
Общий анализ крови
Биохимия:
Билирубин с фракциями
Алт, аст
Щелочная фосфатаза
Ферритин
Витамин Д
В9, В12
Магний
Кальций, фосфор
Осмотр ортопеда.
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно появились данные жалобы? После перенесённого коклюша?
Надежда Александровна, нет, не после коклюша. Год назад. Летом был спад, к осени сново обострилось.
Жёлтый носик и стопы – может быть каротиновая желтуха. Возможно ребёнок много ест цитрусы, моркови, тыквы?
Для исключения дефицитных состояния рекомендуется стать витамин Д, общий анализ крови, ферритин, железо, кальций , витамины группы в
Также дополнительно можно сдать биохимию крови: Билирубин общий и его фракции , Алт, аст, щелочная фосфатаза, общий белок, креатинин , мочевина
Принятый ответ
Здравствуйте
Остаточный кашель после коклюша может быть до 6 месяцев
Из анализов рекомендуется:
Общий анализ крови + ферритин и сывороточное железо
Общий анализ мочи
Биохимический анализ крови
Анализ на Витамины группы В ( обратить внимание на В9, В12)
УЗИ ОБП
Принятый ответ
Анжелика, здравствуйте!
Остаточный кашель может быть после коклюша до 6 месяцев.
При описанной Вами картине рекомендовано пройти дообследование:
- ОАК ,СОЭ.Б/х крови: общий белок, глюкоза, холестерин, АЛАТ, АСАТ, ЩФ, мочевина, креатинин, ФЕРРИТИН, железо
- ОАМ
- витамин Д
Очная консультация ортопеда.