Судороги по животу
Здравствуйте, такая проблема появилась недавно, даже не знаю как описать, с неделю назад начались судороги на животе и правом бедре, именно правом и на животе в основном с права, это даже не судороги а как небольшой, совсем маленький удар током, меньше секунды, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это парестезии, они могут быть связаны с повреждением перефирических нервов, некоторыми неврологическими заболеваниями, дефицитами микроэлементов.
Рекомендую сдать анализ крови на калий и магний, проконсультироваться с неврологом, начать прием Нейробиона по 1 таб. х 3 раза в день, в течении одного месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей, рекомендую в такие моменты принимать Папаверин или Бускопан и пропить курсом Берокка-плюс
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей!
Это корешковый синдром, Удар током- это ощущение нервного импульса, проявление нейропатии.
Витамины группы В при невралгиях и невритах: например, Нейромультивит(или Комбилипен/или Нейробион) 1 т*3 р/д на месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Рекомендую принимать нейробион 1т 3 раза в день.
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день
Консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Здравствуйте. Перед появлением симптомов не было физических нагрузок, подъемов тяжестей? Связь с приемом пищи не замечали?
Оксана, Здравствуйте, нагрузок вроде не было, а насчет пищи перед этим долго не мог в туалет сходить, потом пропил слабительное и по немногу стабилизировалось !
Удар током характерен больше для неврагенных болей, но на всякий случай для исключения органической патологии, рекомендую сдать ОАК, СРБ, б/х крови(общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин, УЗИ ОБП, ОАМ. Если по обследованиям норма, консультация невролога, возможно понадобится МРТ поясничного отдела позвоночника.
Оксана, анализы сдавал можно сказать за два дня до того как началось, но по другому поводу, сдавал кровь на всё что можно, мочу, кал, терапевт местный сказал всё норм!
Если все хорошо по анализам, тогда рекомендую пройти обследование позвоночника и затем консультация невролога. Сейчас можно начать прием Мидокалм 150мг 2р/сут-2нед, Нейромультивит по 1т.3р/сут-2нед.
Здравствуйте.
Причиной данных симптомов может быть дисбаланс электролитов крови, дисфункция вегетативной нервной системы, неврологические заболевания.
Для уточнения причины - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, холестерин, СРБ); анализ на электролиты - калий, натрий, магний, хлор, кальций; консультация невролога.
Сергей, Здравствуйте, анализы сдавал можно сказать за два дня до того как началось, но по другому поводу, сдавал кровь на всё что можно, мочу, кал, терапевт местный сказал всё норм!
У каждого врача может быть своя точка зрения, это видно по ответам врачей на сайте.