Ангиоспазм у малыша 2,5 месяца

Здравствуйте! На нейросонографии малышу (на тот момент 2 месяца от рождения) поставили ангиоспазм в голове, а именно УЗ-признаки умеренного повышения индекса сопротивления в левой СМА (признаки умеренного ангиоспазма). Далее невролог прописала принимать препарат Циннаризин по 1/4 таблетки два раза в сутки на протяжении месяца. Вопрос: стоит ли давать малышу такое лекарство? Если нет, то что либо какое лекарство поможет от ангиоспазма?

Нет
26 лет

Здравствуйте, а какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Нет жалоб. В роддоме при выписке Далила НСГ ребенку (всё хорошо). В 2 месяца невролог на повтор НСГ направила, там уж и обнаружили ангиоспазм.

Критичного ничего нет, если жалоб нет, показаний к лекарствам не вижу.

Здравствуйте, иногда на нсг у деток встречается ангиоспазм сосудов, как правило приходит в норму самостоятельно, без медикаментозного лечения. Контроль нсг в динамике, через 2-3 месяца. Жалобы есть какие то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Татьяна Владимировна, нет, жалоб нет никаких. Ребенок активный, изучает наш мир, каких-либо состояний тревожных за ним не замечала.

Принятый ответ

Очень хорошо, тогда смотрим нсг в динамике, через 2-3 месяца.
В медикаментозном лечении нет необходимости.
После 3х месяцев, можете смело спускать на пол, на коврик, для освоения новых навыков.

Здравствуйте. Что ребёнка беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алана Сергеевна, здравствуйте! Нет жалоб. Просто невролог решила направить на НСГ (всех направляет).

Здравствуйте, если ребёночек развивается по возрасту и никаких отклонений его двигательном развитии нет, ребёнок не беспокойный; то лёгкие нарушения на НСГ ( к которым относится и ангиоспазм) мы не лечим. Делаем обследование в динамике через 2 мес, чаще всего нарушения проходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте! Спасибо!