Ангиоспазм у малыша 2,5 месяца
Здравствуйте! На нейросонографии малышу (на тот момент 2 месяца от рождения) поставили ангиоспазм в голове, а именно УЗ-признаки умеренного повышения индекса сопротивления в левой СМА (признаки умеренного ангиоспазма). Далее невролог прописала принимать препарат Циннаризин по 1/4 таблетки два раза в сутки на протяжении месяца. Вопрос: стоит ли давать малышу такое лекарство? Если нет, то что либо какое лекарство поможет от ангиоспазма?
Здравствуйте, а какие жалобы?
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Нет жалоб. В роддоме при выписке Далила НСГ ребенку (всё хорошо). В 2 месяца невролог на повтор НСГ направила, там уж и обнаружили ангиоспазм.
Критичного ничего нет, если жалоб нет, показаний к лекарствам не вижу.
Здравствуйте, иногда на нсг у деток встречается ангиоспазм сосудов, как правило приходит в норму самостоятельно, без медикаментозного лечения. Контроль нсг в динамике, через 2-3 месяца. Жалобы есть какие то?
Татьяна Владимировна, нет, жалоб нет никаких. Ребенок активный, изучает наш мир, каких-либо состояний тревожных за ним не замечала.
Принятый ответ
Очень хорошо, тогда смотрим нсг в динамике, через 2-3 месяца.
В медикаментозном лечении нет необходимости.
После 3х месяцев, можете смело спускать на пол, на коврик, для освоения новых навыков.
Здравствуйте. Что ребёнка беспокоит?
Алана Сергеевна, здравствуйте! Нет жалоб. Просто невролог решила направить на НСГ (всех направляет).
Здравствуйте, если ребёночек развивается по возрасту и никаких отклонений его двигательном развитии нет, ребёнок не беспокойный; то лёгкие нарушения на НСГ ( к которым относится и ангиоспазм) мы не лечим. Делаем обследование в динамике через 2 мес, чаще всего нарушения проходят.
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте! Спасибо!