Лечение уреаплазмы

По анализам выявили следующие бактерии в мазке (прикрепила фото). Врач назначает лечение антибиотиком Юнидокс солютаб сначала уреаплазму на 10 дней,затем следующую схему: Тинидазол по 500мг 2раза в день 10дней,Свечи Нео пенотран форте 7 дней во влагалище на ночь,затем св Ацилакт 10дней во влагалище на ночь. Из жалоб: небольшие выделения,неприятных запах,иногда зуд. Действительно ли нужны антибиотики или можно обойтись без них?

Аутоиммунный процесс в ЩЖ
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно обойтись без Юнидокса, тк эта уреаплазма не является абсолютным патогеном.
Тинидазол и остальное можно оставить, тк по анализам у Вас можно поставить диагноз Бактериальный вагиноз, схема лечения будет абсолютно верная
Здоровья Вам!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Викторовна,спасибо за ответ!

Здравствуйте, Юндокс не обязательно. Уреаплазма никуда не денется, это условный патоген. Не опасна для вашего здоровья и есть практически у всех. В остальном схема верная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо большое! А за счет чего бактериальный вагиноз часто проявляется? Я в прошлом году пролечивала уже все эти бактерии

Принятый ответ

Причин может быть несколько, самые частые
Переохлаждения
Снижение иммунитета
Ношение синтетического белья
Использование ежедневных прокладок
Не правильная гигиена: подмывание от ануса к влагалищу, спринцевание, введение мыла во влагалище и др
Плохой уход за секс игрушками
Использование лубрикантов на масленной основе
Практика вагинального секса после анального
Оральный секс и др

Но частыми обострениями считаются 4 и более раз в год, что реже - допустимо.

Здравствуйте. Нет, в этой ситуации антибиотики вам не нужны, остальное лечение верное, можете его использовать. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Флора условнопатогенная, есть во влагалище и в норме. При наличии жалоб лечение показано, но можно обойтись без системных антибиотиков. Кроме Юнидокса остальное все можете принимать, этого достаточно

Добрый день.
Да, все верно, уреаплазма и гарднерелла - это микроорганизмы и избавиться от них можно только при помощи антибактериальных препаратов.
Не забудьте пролечить и партнера (Юнидокс в тех же дозировках).