Лечение уреаплазмы
По анализам выявили следующие бактерии в мазке (прикрепила фото). Врач назначает лечение антибиотиком Юнидокс солютаб сначала уреаплазму на 10 дней,затем следующую схему: Тинидазол по 500мг 2раза в день 10дней,Свечи Нео пенотран форте 7 дней во влагалище на ночь,затем св Ацилакт 10дней во влагалище на ночь. Из жалоб: небольшие выделения,неприятных запах,иногда зуд. Действительно ли нужны антибиотики или можно обойтись без них?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно обойтись без Юнидокса, тк эта уреаплазма не является абсолютным патогеном.
Тинидазол и остальное можно оставить, тк по анализам у Вас можно поставить диагноз Бактериальный вагиноз, схема лечения будет абсолютно верная
Здоровья Вам!!
Кристина Викторовна,спасибо за ответ!
Здравствуйте, Юндокс не обязательно. Уреаплазма никуда не денется, это условный патоген. Не опасна для вашего здоровья и есть практически у всех. В остальном схема верная.
Анастасия Юрьевна, спасибо большое! А за счет чего бактериальный вагиноз часто проявляется? Я в прошлом году пролечивала уже все эти бактерии
Принятый ответ
Причин может быть несколько, самые частые
Переохлаждения
Снижение иммунитета
Ношение синтетического белья
Использование ежедневных прокладок
Не правильная гигиена: подмывание от ануса к влагалищу, спринцевание, введение мыла во влагалище и др
Плохой уход за секс игрушками
Использование лубрикантов на масленной основе
Практика вагинального секса после анального
Оральный секс и др
Но частыми обострениями считаются 4 и более раз в год, что реже - допустимо.
Здравствуйте. Нет, в этой ситуации антибиотики вам не нужны, остальное лечение верное, можете его использовать. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Флора условнопатогенная, есть во влагалище и в норме. При наличии жалоб лечение показано, но можно обойтись без системных антибиотиков. Кроме Юнидокса остальное все можете принимать, этого достаточно
Добрый день.
Да, все верно, уреаплазма и гарднерелла - это микроорганизмы и избавиться от них можно только при помощи антибактериальных препаратов.
Не забудьте пролечить и партнера (Юнидокс в тех же дозировках).