АТ ТПО высокие, Т4 и ТТГ в норме
Здравствуйте. Будьте добры, подскажите пожалуйста, сдала анализ на гармоны. Такие показатели как т3, т4 и ТТГ в норме, а АТРО АНТИ ТПО 1756,7. Насколько это опасно и какие меры предпринять? Заранее благодарю
Здравствуйте.
Повышенные АТ к ТПО говорят о том, что у вас есть риск развития гипотиреоза ( снижения функции щитовидной железы) . Этого может и никогда не случиться. Но риск есть. Поэтому раз в год сдавайте анализ на ТТГ, что бы смотреть функцию щитовидной железы. Сейчас она работает у вас хорошо ( ТТГ, Т4 св и Т3 св в норме)
АТ к ТПО больше сдавать не надо. Не имеет смысла их мониторировать
Если давно не проходили, то желательно пройти УЗИ щитовидной железы