Можно ли заразится ВИЧ через порез?
Здравствуйте! У дальних родственников взял машинку для стрижки, и при стрижке порезался. Машинкой судя по упаковке сто лет не пользовались - вся в пыли. (вроде с весны лежит) Но страх то остался. А напрямую спрашивать как то не удобно...
Здравствуйте. Риска нет даже не надумывайте
Здравствуйте. Никакого риска нет, не переживайте, живите спокойно.
Здравствуйте! Никаких рисков! Все в норме .
Сергей, в данном случае риска заражения нет. Не волнуйтесь. При таких обстоятельствах заразиться ВИЧ инфекцией нельзя.
Здравствуйте риска заражения нет
Здравствуйте!Если машинкой долго не пользовались,то и вирусов на ней нет.ВИЧ очень не стоек в окружающей среде.Погибает при отсутствии жизненно необходимого субстрата.Не волнуйтесь!Вы заразиться не могли!
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте !
При худшем раскладе, если предположить, что вирус ВИЧ не просто находился на машинке, а попал туда не просто так , а вместе с каплей крови, которая является его излюбленной средой обитания, то при комнатной температуре он не прожил бы более 7 дней, с условием, что капля крови с вирусом находилась бы в герметично закрытом месте , не высыхала ! Машинку в герметично закрытом футляре не хранят ! Срок после последнего её использования явно превышал 7 дней !
Как видите, даже при худшем раскладе, шанса выжить у вируса не было !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Нет. Никоим образом. Исключено.
Принятый ответ
Здравствуйте! ВИЧ нестоек поэтому риска заражения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте.