Гемангиома печени
Добрый день. На узи брюшной области обнаружили гемангиомы 2 штуки на печени.Размеры 2см на 3 см и 2 на 2 см. Жалоб никаких нет. Делала для профилактики.Опасно ли это? Нужно ли что либо предпринимать?
Нет
30 лет
Здравствуйте! Гемангиомы - это доброкачественные сосудистые образования печени. Нуждаются в контроле УЗИ при первичном выявлении через 6 месяцев. При отсутствии отрицательной динамики роста - далее 1 раз в год.
Марина Юрьевна, планирую беременность. Может ли это усугубить ситуацию?
Здравствуйте! Наличие гемангиомы печени не является противопоказанием к беременности..