Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1624897

Здравствуйте,уважаемые врачи ,помогите пожалуйста расшифровать оак,вышла на улицу мокрая ,у нас
Была холодная и очень ветреная погода ,на утро заболела шея (шла без шапки ),появилась заложенность носа ,спустя 4 дня сдала оак,осталась на сегодня только заложенность носа .через 2 дня могу ли я прийти к доче с месячным ребенком ?заразна ли спустя неделю ?и что говорит мой. Оак?вирусная инфекция ?

Возраст: 56

Хронические болезни: Артрит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови в целом.
Незначительное повышение моноцитов говорит о вирусной инфекции.
При отсутствии клинических симптомов респираторной инфекции можете видеться и контактировать с близкими вам людьми, рисков их заражения нет в данном случае.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализу крови ничего страшного. Если остались остаточные проявления ОРВИ, контакт с маленьким ребенком лучше ограничить. Если болеете уже неделю и особых беспокойств нет, для окружающих опасность минимальная.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Анализ у вас в норме. Если болеете уже более недели, то для окружающих вы не опасны. Но все же лучше использовать средства защиты (маску) при контакте с маленьким ребёнком.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализ у вас хороший ! Вы уже не заразные через 7 дней .
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, общий анализ крови хороший, в норме. До полного выздоровления, лучше не контактировать с маленьким ребёнок. В период выздоровления вирусы выделяются в окружающую среду.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализа более вероятна вирусная инфекция. Заложенность носа является проявлением вирусной инфекции или осложнением вирусной инфекции. Пока сохраняются проявления\осложнения инфекции - Вы можете быть заразной. Посещение дочери с ребенком крайне нежелательно до полного выздоровления.