Хроническая сердечная недостаточность

86 лет. ХСН 2б ст, 3фк, стенокардия напряжения 2 фк, полная блокада ПНПГ, экссудативный плеврит. Сейчас назначен Предуктал ОД. Жалобы на одышку, боли в сердце. Подскажите наиболее эффективное лечение.

нет
86 лет

Здравствуйте. Какие препараты кроме предуктала еще принимаете? Какое у Вас давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Ольга Олеговна, здравствуйте! Давление 100/60. Спиронолактон с фуросемидом, при приступах нитроглицерин, но только если давление хотя бы 120

Тогда Вам все правильно назначили, предуктал действительно улучшит работу сердца, немного уменьшит симптомы сердечной недостаточности.