Узи сердца
Добрый день! Большая просьба посмотреть результаты ультразвукового исследования сердца. Женщина 1957 г.р. Из жалоб: сильная отдышка, защемление в грудине.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ - расширение полостей предсердий, утолщение стенок левого желудочка. Это может быть при гипертонии, сердечной недостаточности.
Нужно контролировать ад, ЧСС, сделать ЭКГ - определится с препаратами для контроля давления.
Боли в груди скорее всего связаны с невралгией
Принятый ответ
Здравствуйте! По заключению ЭХОкг изменения, связанные, прежде всего, с гипертонией. При этом сердце вполне адекватно справляется со своей функцией. Терапия , в целом, адекватная. Не совсем понятно назначение верапамила 40 мг 3 раза в день. Какие цифры АД и пульса на этой терапии?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо от учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг или метопролол 25 мг утром и вечером
Для разжижения крови при пароксизмальной фибрилляции ксарелто 20 мг
Обязательно необходимо сдать кровь
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, алат, асат, глюкоза, белок, ферритин, железо).
Коагулограмма
Милдронат, мексидол курсами.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Узи сердца расширение камер может возникать при гипертонической болезни, фибрилляции предсердий.
Гипертрофия миокарда, диастолическая дисфункция также развиваются при нестабильности АД, пульса.
Сократительная функция миокарда сохранная
В выписке указана пароксизмальная форма фибрилляции предсердий, когда был последний срыв ритма? При данной аритмии необходимо принимать антикоагулянты , например, Эликвис или Ксарелто , Кардиомагнил в данном случае не подходит
Боли в обл сердца усиливаются при нагрузке? Какие цифры ад и пульса в течение дня?
Отеки н /к не беспокоят?
Какие препараты на постоянной основе принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте, по эхокг увеличение камер сердца, давление в легочной артерии не повышено.
Такие изменения могут возникать на фоне нестабильности цифр артериального давления, мерцательной аритмии.
Какие цифры ад и пульса? Какие лекарства принимаете?
Здравствуйте по УЗИ признаки гипертонии и атеросклероза, какие препараты принимает? Какие цифры давления и пульса?
Здравствуйте, по узи увеличение полостей сердца,недостачность митрального клапана,признаки атеррсклероза.По заключению гипертоническая болезнь,в целом ничего критичного, но назначенные препараты необходимо принимать регулярно.