Тромбоциты

Сдавали первый раз анализ крови. Грудничок 3 месяца. Параметры : RBC 4.48 HGB 140 HCT 39.3 MCV 87.7 MCH 31.2 MCHC 356 RDW-CV 15.8 RDW-SD 53.3 PLT 602 MPV 10.2 PDW 16.5 PCT 0.615 P-LCC 176 P-LCR 29.2 Подскажите пожалуйста.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна, прикрепите пожалуйста бланк анализа. На каком питании ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, грудное вскармливание

Рекомендую допаивать водой и чаем по возрасту.

Михаил Николаевич, WBC 9,62
Neu 1.08
Lym 7.53
Mon 0,64
Eos 0.32
Bas 0.05
Neu% 11.2
Lym% 78.3
Mon% 6.7
Eos% 3.3
Bas% 0.5

посмотрел, ничего критичного не вижу, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным показателям всё соответствует возрасту, тромбоциты могут быть до 500-700, связано с возрастной особенностью.
На каком вскармливании ребёнок?

Зоя Владимировна, грудное вскармливание

Такие показатели нормальны для грудного вскармливания, не волнуйтесь.

Зоя Владимировна, водичкой допаивать нужно ? Набираем вес хорошо

Нет, не нужно допаивать.

Зоя Владимировна, WBC 9,62
Neu 1.08
Lym 7.53
Mon 0,64
Eos 0.32
Bas 0.05
Neu% 11.2
Lym% 78.3
Mon% 6.7
Eos% 3.3
Bas% 0.5

Всё в норме. Лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет.

Принятый ответ

Добрый день

Лейкоциты в норме.
Гемоглобин и эритроцитарные индексы также в норме
По поводу тромбоцитов у детей первых месяцев жизни норма 150-700
Это связано с питанием и пищевым режимом.
Ребёнок на ГВ или ИВ?

Виктория Витальевна, грудное вскармливание

Ничего критичного, не переживайте.
С вводом прикорма. Обязательно начнёте допаивать водичкой

Виктория Витальевна, WBC 9,62
Neu 1.08
Lym 7.53
Mon 0,64
Eos 0.32
Bas 0.05
Neu% 11.2
Lym% 78.3
Mon% 6.7
Eos% 3.3
Bas% 0.5

Лейкоциты в норме
По формуле - лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для детей до 4-5 лет.
Эозинофилы в норме до 0,5

Отличный анализ)

Принятый ответ

Алёна, добрый день.
Представленные параметры не полностью отражают результат общего анализ а крови( нет лейкоцитов и формулы , соэ).
По тем показателям , что прикрепили все не плохо.
Набор веса у ребенка хороший ?

Ирина Игоревна, добрый день,набор веса хороший. WBC 9,62
Neu 1.08
Lym 7.53
Mon 0,64
Eos 0.32
Bas 0.05
Neu% 11.2
Lym% 78.3
Mon% 6.7
Eos% 3.3
Bas% 0.5

Алена, формула хорошая, данных за воспаление, железодефицит в оак нет .Все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша