Папиломмы?
Добрый день . Уже лет 5 между половой и малой губой есть такие белые точки . Гинекологи никогда ничего не говорили за них . У меня есть впч 31 . Скажите, это вообще нужно лечить и что это такое? Фото прикоепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото пожалуйста
Это гранулы Фордайса, кисты сальных желез. Это норма, не имеет отношения к ВПЧ. Лечения не требуют
Наталья Александровна, готово
Ответила выше.
По ВПЧ дополнительно: ВПЧ способен элиминировать из организма за 2-3 года самостоятельно. Выполняйте жидкостную Онкоцитологию ежегодно, если ее результат NILM, то ВПЧ не причиняет вреда шейке матки
Наталья Александровна, да это все делаю ,недавно брали биопсию ,нашли лейкоплакию ,буду прижигание делать .
А впч ,к сожалению, никак не покидает организм уже 8 лет
Гранулы Фордайса и ВПЧ-инфекция это два синхронных, не зависящих друг от друга процесса.
По шейке тогда нужно долечиться
Принятый ответ
Здравствуйте. Это гранулы фордайса, это не патология, они ничем не опасны и лечить их не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эти белые точки не являются патологией. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото нормальное строение слизистой. Это не папилломатоз.
Наличие впч-не патология. Важно нормальная онкоцитология при этом
Принятый ответ
Здравствуйте! Это гранула Фордайса, кисты сальных желез, это норма, лечение не требуется.
Добрый день! Это не папилломы, а гранулы Фордайса - абсолютная норма и трогать их не надо
Здравствуйте. Это не патология, не переживайте. Лечить не нужно, эти гранулы есть у каждой женщины