Папиломмы?

Добрый день . Уже лет 5 между половой и малой губой есть такие белые точки . Гинекологи никогда ничего не говорили за них . У меня есть впч 31 . Скажите, это вообще нужно лечить и что это такое? Фото прикоепила

Спкя Тонзиллит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото пожалуйста

Это гранулы Фордайса, кисты сальных желез. Это норма, не имеет отношения к ВПЧ. Лечения не требуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, готово

Ответила выше.
По ВПЧ дополнительно: ВПЧ способен элиминировать из организма за 2-3 года самостоятельно. Выполняйте жидкостную Онкоцитологию ежегодно, если ее результат NILM, то ВПЧ не причиняет вреда шейке матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, да это все делаю ,недавно брали биопсию ,нашли лейкоплакию ,буду прижигание делать .
А впч ,к сожалению, никак не покидает организм уже 8 лет

Гранулы Фордайса и ВПЧ-инфекция это два синхронных, не зависящих друг от друга процесса.
По шейке тогда нужно долечиться

Принятый ответ

Здравствуйте. Это гранулы фордайса, это не патология, они ничем не опасны и лечить их не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эти белые точки не являются патологией. Лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото нормальное строение слизистой. Это не папилломатоз.
Наличие впч-не патология. Важно нормальная онкоцитология при этом

Принятый ответ

Здравствуйте! Это гранула Фордайса, кисты сальных желез, это норма, лечение не требуется.

Добрый день! Это не папилломы, а гранулы Фордайса - абсолютная норма и трогать их не надо

Здравствуйте. Это не патология, не переживайте. Лечить не нужно, эти гранулы есть у каждой женщины