Не проходит кашель?

Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если кашель у ребёнка не проходит, ребёнку 10лет сначала было просто ОрВи потом все прошло осталось кашель, редко кашляет но очень сильно аж тресется, чем лечить, да антибиотики?

Гипотериоз
32 года

Добрый вечер !
Антибиотики не лечат кашель !
Нужно определиться сухой кашель или влажный и уже исходя из этого назначать лечение. Лучше посетить педиатра, чтобы он прослушал лёгкие.

Анастасия Алексеевна, здравствуйте я вызвала врача на дом она слушала сказала что всё чисто, но тольком лекарство не назначила

А что именно назначили ?

Анастасия Алексеевна, ранкоф от кашля и всё, но у нас кашель очень сильный аж тресется во время кашля

Если сухой кашель, то можно в аптеке спросить что есть от сухого кашля для ребенка вот такого возраста.
Если какие-то ещё есть симптомы, то задайте вопрос здесь по поводу лечения, но не терапевтам, а педиатрам.

Анастасия Алексеевна, хорошо спасибо большое

Добрый день. Скорее, кашель остаточный. Сейчас можно противокашлевые средства (синекод, омнитус и так далее), ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Ольга Александровна, спасибо Вам большое