Анализ крови
Добрый день ! Грудничок 3,5 месяца, на гв. Второй день зеленоватый стул с прожилками, один раз был стул с кровью Сдали анализ крови, повышены тромбоциты и Эозинофилы. Что это может быть ? Инфекция ?
Принятый ответ
Добрый день
Анализ пока не прикрепился
Описанная вами картина это признак АБКМ.
Вам нужно начать придерживаться диеты строгой безмолочной, с исключением всего молочного и что содержит следы.
Так же сдать копрограмму.
Тромбоциты норма у деток до 600.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, незначительно превышены эозинофилы, возможны аллергические реакции
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Дополнительно сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь
Прожилки крови в стуле могут быть при аллергии к белку коровьего молока, при подтверждении вам необходимо будет соблюдать безмолочную диету с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои
Принятый ответ
Здравствуйте!
Позвольте добавить к вышесказанному по поводу питания кормящей матери: при подозрении на АБКМ, а так же при подтверждении диагноза маме не только ограничивают молочные продукты, но и блюда из говядины.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана, нет ли покраснений, высыпаний? Мама диету соблюдает?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.