Консультация ревматолога /

Боль в локтевом суставе — вопрос №1625263

Прошу помощи в расшифровке узи локтевого сустава . Врачи в поликлинике ничего нормального не назначают , локтевой сустав с трудом разгибается , боль адская . Уважаемые специалисты посоветуйте процедуры или мази , таблетки , которые помогут улучшить ситуацию .

Возраст: 55

Ревматолог, Врач УЗД
Здравствуйте! При рентгенографии у вас по описанию костно-деструктивной патологии нет, то есть кости целые! Но! Боли скорее всего у вас вызваны поражениеи мягких тканей: это может быть артрит самого локтевого сустава, периартрит (то есть воспаление сухожилий или связок), или бурсит около самого сустава!
Сфотографируйте ваш сустав!и прикрепите фото, пожалуйста!
В любом случае вам необходимо пройти УЗИ или в идеале МРТ, то есть те исследования, которые позволят оценить все жти структуры!
Если есть возможность сделать в/м инъекции, то Тексаред (Тенолиоф) по 20 мг 1 раз в день до 6-9 дней подряд.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый вечер. На рентгенограмме мы видим только костные структуры. Там норма. Но боль у вас скорей всего обусловлена патологией мягких тканей,сухожилий,связок. Для этого необходимо провести узи локтевого сустава. На данный момент можно принять нпвс : например напроксен 550 мг/2 раза в сутки.
Боль остро появилась? Накануне не было ли нагрузки,подьема тяжестей?Сустав припух? Покраснел? Болит и в покое и при движении? Ещё какие либо суставы беспокоят?
Принятый ответ

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
1. По рентгенографии патологии нет.
2. Необходимо смотреть внутри и околосуставные мягкие ткани, которые видны на УЗИ или МРТ. Вам нужно выполнить одно из двух обследований.
3. Скажите, другие суставы не беспокоят? Боль локализуется внутри сустава или по ходу мышц? Прикрепите фото, отметив на нем болевую точку. Сустав не припухший? Когда появилась боль? Постепенно или остро?
4. Для купирования болевого синдрома возможен прием НПВП, для рекомендаций другого лечения нужно больше данных.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый вечер!
По описанию рентгена расшифровывать нечего - тем не описано патологии.
Расскажите подробно ваши жалобы - когда заболело, после чего, каким образом. И покажите сустав на фото.
Узи или МРТ делали?