Пцр - диагностика впч тип 51, урогенитальный соскоб

количество впч 2.00*10 в восьмой степени эпителиальный контроль 4.00*10 в пятой степени вирусная нагрузка впч 500.0000 подскажите пожалуйста, что это значит? какие дополнительные анализы нужно сдать? спасибо

нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Галимат Нарзановна, прикрепила

Впч не лечится медикаментозно, сам вирус элиминируется из организма самостоятельно через определённый промежуток времени, раз в год сдавайте цитологию в динамике, и проходите кольпоскопию, если там всё хорошо и атипии нет, то переживать не нужно.

Галимат Нарзановна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас обнаружен ВПЧ, впч н лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете. Ваша задача это сдавать цитологию шейки матки раз в год, больше ничего не требуется. Прикрепите пожалуйста сам анализ

Екатерина Александровна, спасибо. прикрепила

Ничего страшного, рекомендации выше. С вирусом живет большинство людей

Екатерина Александровна, спасибо большое

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте , у вас выявлен ВПЧ -специфического лечения для него не существует.
Контроль онкоцитологии ежегодно,
Кольпоскопия(если необходимо , то биопсия)
Контроль ПЦР на ВПЧ раз в год.
Вирус может сам элиминировать ,через год-два , при повышении иммунитета,но также возможно и реинфекция.
Вам повышать иммунитет естественным образом-ЗОЖ,сбалансированное питание.

Анна Эдуардовна, спасибо большое. я прикрепила еще анализ на цитологию на 20 день цикла, подскажете, что значат?

Это мазок на флору, все в норме!

Принятый ответ

Здравствуйте, впч медикаментозного лечение нет, он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет, раз в год проходить цитологию