Прогрессирование ВПЧ
Здравствуйте. На мошонке появилось ВПЧ, после бассейна, сейчас она разрастается. Очень много стресса, недосып, курю гло. Работа связанна с общепитом. Было три пупырышки, стало раз в 5 больше. Иногда вызывает зуд. Очень раздражает что-то на стала как родинка. Вокруг неё, при натягивания кожи, выдны красные вены(как будто подпитывается) делал анализы 52,39 ВПЧ. Что делать, подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый вечер.Прикрепите фото.Партнерша постоянная?
Луиза Римихановна,здравствуйте фото прикреплено
Луиза Римихановна, партнёрша постоянная
Луиза Римихановна, скажите пожалуйста-это опасно?
Луиза Римихановна, и что с ней делать?
Никита,у Вас да,ВПЧ,кондиломы.Вам необходимо их удалить.Доя этого необходимо посетить специалиста очно.Перед запланированным удалением,вам необходимо за неделю начать принимать Изопринозин по 2т 3р/с 10 дней и после удаления ещё 10 дней пропить.Пока половой покой или строго презерватив.Партнерше посетить гинеколога,осмотр шейки матки,забор соответствующих анализов.
Луиза Римихановна, а по внешним признакам, есть ли у меня предрасположенность к онкологии?
ВПЧ в плане онкологии у мужчин не актуальная тема,кроме,как кондилом и папиллом ,более никаких проявлений.А вот женщине необходимо обследоваться,так как ВПЧ у женщин является одним из факторов рака шейки матки
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита
Подойдите на очный прием к дерматологу
Проведите дерматоскопию
Удалить модно методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, я переживаю что она преобразовывается в онкогенную. Есть ли возможность сказать по внешним признакам какова вероятность?
Я бы вам об этом написала
Принятый ответ
Доброго времени суток. Тут обследование то вторично - удалять однозначно, а материал на гистологию. На что-то другое время ушло!!
Владимир Александрович, звучит жутко. Что это значит
А куда ещё растить! Чего ждать?
Владимир Александрович, я про то, что время ушло. Делали 5 уколов. Вроде меньше становилась.. Потом снова
Про время ушло, что другие варианты лечения, в том числе уколы уже не помогут, только удаление и курс противовирусной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно обратиться к дерматовенерологу очно для удаления образования. Но самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ в виде кондилом – необходимо их удаление.
Наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки.