Расшифровка общего анализа крови
Добрый вечер! Иногда воспаляются лимфоузлы на шее. Был сдан «общий анализ крови и маркер воспаления», помогите расшифровать результаты. Вижу отклонения в уровне гематокрита, тромбоцитов и лейкоцитов. Насколько сильное отклонение и на что стоит обратить внимание?
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю анализы
Какие именно л-у беспокоят, пришлите фото
Признаков воспаления нет
Признаки недавно перенесённой вирусной инфекции
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаков воспаления в прикрепленных анализах нет.
Небольшое снижение лейкоцитов возможно по причине недавно перенесённой вирусной инфекции, также мог повлиять прием некоторых лекарственных препаратов, например антибиотиков и анальгетиков класса НПВП. Снижение гематокрита говорит о возможном железодефиците, для уточнения рекомендую сдать анализ крови на ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас не плохие анализы. Незначительное Повышение тромбоцитов и снижение лейкоцитов могло быть из - за перенесённой вирусной инфекции
Принятый ответ
Добрый вечер.
Есть небольшие данные ща перенесенную вирусную инфекции.
Снижение гематокрит, необходимо для уточнения сдать ферретин, ожсс, железо
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции . Есть снижение гематокрита - сдайте кровь на ферритин , витамин в9, в12 .тромбоциты в норме !
Здравствуйте.
По крови признаки анемии. Для уточнения сдайте кровь на сывороточное железо и ферритин. Если они будут снижены, показан прием препаратов железа.
Также наблюдается небольшая лейкопения (снижение лейкоцитов), а по симптомам - увеличение лимфоузлов.
Рекомендую Вам сделать ПЦР-тест крови и слюны на определение активности вирусов Эпштейн Барр, цитомегаловирус, герпес