Прием антидепрессантов: плохое самочувствие
Здравствуйте. Родила в августе 2022 г, появились страшные проблемы со сном после родов, бессонница, не могла уснуть. Ничего не помогало. "Села" на фенозепам. Уже год прошел, понимаю, что надо слезать. Пришлось обратиться к врачу, выписали Триттико с 25 мг начинать. Я начала пить и через два дня голова мутная , потом начались головные боли, боди в войсках, а самое сильное, это уши начало закладывать, гул в ушах. Зависимость пока от фенозепам ушла. Да, ещё при этом добавлено тералиджен 1/4. Врач сейчас не работает. Не знаю к кому обратиться. Мне не очень хорошо каждый день, что делать? Очень прошу совета!?
Принятый ответ
Обычно это проявление побочного эффекта от захода на антидепрессанты Какие побочные явления проходят на четвёртой пятой неделе приёма
Юлия Владимировна, то есть Вы хотите сказать, мне не надо бросать прием препаратов?
Нет бросать приём препарата не надо более того дозу Триттико необходимо увеличить до 50 МГ в сутки
Юлия Владимировна, поняла Вас. А тералиджен пить или оставить?
А ещё, скажите, пожалуйста, можно ли Триттико пить с обезболивающими ог головы? Я его пью на ночь, иногда вечером голова болит, не говоря уже про день
Обезболивающие принимать можно но с осторожностью не часто что касается тералиджена лучше заменить на флисе 1 по 25 мг на ночь быть здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока продолжайте прием, если в течение 3-5 дней симптоматика не начнет затихать, тогда вам лучше отменить триттико и попить один тералиджен 1-2 т на ночь курсом 1 мес.
Екатерина Николаевна, здравствуйте. У меня получается сегодня две недели, как я пью Триттико, два дня на дозировке 50 мг, если как Вы сказали мне лучше не станет, как нужно отменять, снижать дозировку?
А тералиджен не надо увеличивать, принимать всегда в такой дозе? И скажите, пожалуйста, а днём его можно принимать, чтобы поспать ? Бывает, что спать хочу очень, но не могу заснуть и к вечеру сил совсем нет.
Снижаете до 25 мг и через три дня отмена. Тералиджен можно принимать до 1-2т перед сном чтобы создать сон. Днем лучше не принимайте и не ложитесь, чтобы не сбить режим. А со сбитым режимом сложно выздоравливать, тем более раз проблемы со сном, ложитесь спать только ночью.