Плохое самочувствие с самого утра
Здравствуйте! Всё лето я мучаюсь от эпизодической боли в голове! Пару раз скакало давление до 160 м само опускалось Ощущение чугунной головы! То давит виски, то затекает затылок, слабость, понижена работоспособность, вялость! У меня кифоз, сколиоз! При рождении была сломана ключица! Все прописанное лечение мне не помогает Часто звон в ушах, уши закладывает! Что мне делать чтобы выйти из этого состояния? Я, так устала, хочется жить как раньше, а не без конца ложиться и ждать когда всё пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте, а какие вы анализы сдавали и какое лечение проходили?
Алана Сергеевна, долго грузила! МРТ, УЗИ сосудов, общий анализ крови, кровь на шитовидку
Вроде всё прикрепила
У вас признаки венозной дисциркуляции . Я бы вам рекомендовала пропить Вазобрал по 1 т 2 раза в день -1 месяц . Детралекс 1000 мг по 1 т 1 р в день -1 месяц . Должно полегчать
Алана Сергеевна, спасибо большое!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Постоянную гипотензивную терапию принимаете (для давления)?
Офелия Игнатовна, Здравствуйте! Нет, у меня всегда низкое давление
Вы тревожный человек?
Может есть постоянный стресс ?
По результатам обследований нет причины для ваших жалоб
Офелия Игнатовна, стала тревожной! Дочке 2 года, почти все это время на гв, недосып, работа дома, были, стрессы и, в душе постоянно за что то переживаю
А так я, очень спокойный человек, даже истерики устраивать не умею
Вероятнее всего именно так у вас проявляется тревожное расстройство
Вы сейчас на ГВ?
Офелия Игнатовна, к большой радости завершила ?
Тогда можем спокойно начать лечение!
Принимайте грандаксин 1 раз а день 1 месяц и фезам 1 к 3 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая описание у Вас тревожное расстройство, что и стало причиной всех симптомов (в том числе и слабость, перепады давления)
Вам в идеале сейчас обратиться к врачу-психотерапевту для оценки ситуации более детально психической системы.
Возможно назначит медикаменты, в частности антидепрессанты, которые будут стабилизировать и выравнивать работу нервной системы. Не переживайте, зависимости и привыкания не вызывают.
Артур, Здравствуйте! Неужели такое состояние может быть от нервов! У меня, страх смерти появился.... Я себя уже накручиваю по полной программе...
Да конечно, психика не справляется, отсюда и такие проявления, оно не смертельно, но мешает нормально жить. Самостоятельно к сожалению не пройдёт.
Артур, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте ??Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Нонна Юрьевна, Здравствуйте! Прошла 13 клинически выраженная тревога
Депресии нет
Можно начать сначала с лёгкого противотревожного препарата Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 1,5 мес нормализуется ?
Нонна Юрьевна, спасибо! У меня куплен Адаптол, он не подходит?
Отлично 0,5-2 р в день 1 мес