G20-болезнь Паркинсона

Беспокоит слабость правой ноги, сначала икроножная мышца в комок, отпустит, сильно болят ступни ног, как будто хожу босиком по камням, шаркающая походка, волочение правой ноги , тремор правой руки и в покое и в напряжении. Принимаю препараты с 2018 года Мирапекс1,5 мг, тидомет по 3/4 четыре раза в день. Также: гиперплазия щитовидной железы, диффузно-очаговые изменения, узлы обеих долей, левая доля 17.6 куб см, правая 7 куб см. Гормоны в норме.

Гипотиреоз
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае рекомендую выполнить МРТ головного мозга
Пояснично-крестцового отдела позвоночника
Энмг нижних конечностей
В таком случае можно рассмотреть к приему противоболевой антидепрессант- венлафаксин или дулоксетин

Здравствуйте
В таком случае рекомендуют проверить уровень ферритина , в12, гликированного гемоглобина , кфк.
Энмг стимуляционную нижних конечностей выполнить
На пятки и носки встать можете ? Чувствительность сохранена ?

Здравствуйте, Лилия! Подошвы ног болят после сна, встать на ноги не могу. Нога правая, как будто колом. На носки и пятки в течении дня встаю без боли. Отек ног. Принимала лечение: Лфг, физиопроцедуры, мильгамма, противовоспалительные препараты, постоянно гольфы, чулки компрессионные, ортопед стельки, но результата нет.

Принятый ответ

Сердечные причины исключены , почки ? Необходимо выполнить энмг

Принятый ответ

Здравствуйте!
На МРТ головного мозга выявлены возрастные изменения, также такая картина характерна для гипертоника.
По поводу диагностики причины жалоб:
1. Волочение и слабость одной ноги характерно для дорсопатии с корешковым синдромом пояснично-крестцового отдела, при болезни Паркинсона обычно подволакиваются обе ноги. Для диагностики используется МРТ поясничного отдела позвоночника.
2. Боли в ступнях ног - это нейропатические боли, требуется уточнение уровня поражения, для этого назначается ЭНМГ нижних конечностей. Исследование покажет, где именно источник проблемы с нервами - на уровне стопы или, например, поясницы.
3. Спазмы мышц требуют проверки уровня магния, кальция, калия, натрия, витамина В12, витамина Д и ферритина крови, поскольку отклонение от нормы этих элементов дает спазмы.