Что делать если укусил клоп

В течение последнего месяца замечала зудящую сыпь на одном плече каждое утро , к вечеру краснота спадала , сегодня утром поймала клопа на матрасе , вероятнее всего кусали клопы все это время . Нужно ли сдавать анализы на инфекции , которые они могут переносить ? И переносят ли они вообще что то ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Проведите обработку всего помещения от клопов. На инфекции анализ сдавать не надо. Считается что клопы не переносят никакие инфекции.
Возможна аллергическая реакция на укусы.

Здравствуйте, вам нужно вызвать дезинсекцию
Рутинно обследоваться не нужно