Ребенок переел 1.5 года

Добрый день. Сегодня после ужина ребенок еле ходил , потом видно как ему тяжело было наклоняться. Полагаю он переел. Кушал рыбную котлету , но не съел ее. И макароны. Макароны были детские , съел их он много. Так как их очень любит. Еще есть проблема у нас с пережевыванием пищи. Если что то вкусное прям глотает. Хотя я всегда стараюсь смотреть чтобы жевал. Стула сегодня не было поэтому я после ужина еще вставила ему микролакс. Подумала что может быть еще в туалет хочет но не может. На ночь дала эспумизан 20 капель. Ребенок заснул. Но на спине. И не переворачивается на бок. Хотя обычно в кровати вертится постоянно. Спит пока спокойно. Ноги не поджимает к животу. Что дать ребенку чтобы облегчить его состояние?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На данный момент ничего
При беспокойстве дайте водички и можно креон 5000

Галина Александровна, вес ребенка 13 кг. Креон 5000 Вы написали , а у меня креон таблетки 10000. Правильно понимаю что разделить гранулы пополам? И как ему дать их ? С едой ? Или в воде растворить ?

Половинку капсулы растворите в воде и дайте ребёнку

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас ничего не давать пусть спит, но смотрите за ним, т к может быть рвота, если ребёнок переел и плохо прожевал, то к сожалению рвота может быть как ночью так и утром, но не обязательно. Если ночью проснётся и скажет что ему тяжело дайте воды и креон 5000 или мезим примерно в этой дозировка, в общем любой ферментативный препарат с дозировке 5000. И пожалуйста следите за количеством съеденого
Стул после микролакс был?

Ольга Игоревна, он еще не говорит, маленький 1.5 года. Креон 5000 это половину капсулы 10000 дать с водой ? Верно ? Они растворяться ?

Ольга Игоревна, стул да. После микролакс был.

Да половину капсулы. Высыпаться в ложечку и добавить чуть водички и дать выпить

Это хорошо, думаю тогда ночь пройдёт спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего больше делать не нужно.
Добавьте в ужин овощи ( желательно термически обработанные - тушёные, запечённые и тд)

Анастасия Сергеевна, спасибо ?? просто овощи он очень плохо ест. ? более менее может съесть цветную капусту и все.

Всегда показывайте пример, предлагайте .
Так же рассказывайте / показывайте при каждом приеме пищи про необходимость тщательно жевать .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного в этом нет , не переживайте.
В следующий раз соблюдайте режим и порции.

Екатерина Александровна, спасибо. А то я на панике. Всегда стараюсь контролировать количество съеденного. Но тут пропустила

Ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте
Повода для беспокойства нет, при однократном переедании ребенку это не навредит