Что делать
Здравствуйте,мучаюсь с такими симптомами уже больше полугода как сильная слабость,тошнота ,давление высокое ,звон в ушах ,сильная тяжесть в голове с утра до ночи и из за головы идет на глаза ,тяжелые глаза впалые и синяки ,учащенное сердцебиение . Сделала ээг все хорошо, результаты уздг сосудов шеи и головного мозга (Малый диаметр позвоночных артерий . Уз- признаки венозной дисгемии.) ,сказали образно что от этих результатов могут быть все эти симптомы , остальное все проверялось общий анализ крови ,гармоны все хорошо со всеми органами ,абсолютно все проверялось и по женски и все узи печень ,почки,щитовидки и тп . Вот осталась только голова . Вопрос все ли там плохо по узи и какие препараты начать пить сосудистые или нет чтобы эти симптомы прошли ?
Здравствуйте ??Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Давление до каких цифр повышается и как часто в месяц ?
Нонна Юрьевна, прошла ,тревожность -8, депрессия -14 . Танометра нет ,но один раз метила недавно было 169, я так полагаю оно часто поднимается ,начала пить настойки в комплексе пион,боярышник,пустырник ,валерьянка . Страшных каких то стрессов не было когда это началось. Тут я сама понимаю что дело в голове сосуды пережаты или кровь не циркулирует или воздуха в голове нет ,потому что я пила детралекс невролог назначал перед обследованиями мне становилось полегче ,сказал по симптомам что то с сосудами в голове и узи когда сделала врач говорит что не чисто в голове эти симптомы могут быть от туда . Потому что это все начинается после пробуждения не на фоне стресса
Я бы все таки вам назначила Эсциталопрам (ципралекс ,или селектра ,или элицея,или ,или элицея ку таб или ленуксин ) расписала вам препараты так как ни все присутствуют в аптеке начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 6 -12 месяцев под прикрытием противотревожных препаратов так как действие антидепрессанта начнётся через 3-4 недели т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 1 мес Вести дневник давления в течение двух недель ( утро ,день ,вечер ) Сдать липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин) , узи сердца и узи брахиоцефальных артерий ,экг ,суточное холтер мониторирование со смад ,ттг ,т 3 ,т4 ,кортизол ,креатинин ,мочевину , пройти анализ ренин - ангиотензин -альдостероновой система , узи почек ,доплерография почек и надпочечников
Нонна Юрьевна, то есть то что заклбчение по узи - малый диаметр позвоночных артерий .уз- признаки венозной дистемии это в норме ? И принимать эсциларопрам 6-12 месяцев и атаракс сколько по времени ? И немного по граммам запуталась 5мг раз в день ,а потом 10мг в день ? Или это граммы 5гр на всю неделю?
Нонна Юрьевна, и еще вопрос ,про алкоголь,можно ли например пить антидепрессанты и раз в неделю не выпить таблетку и выпить пиво ? Или нельзя прикрывать терапию и совмещать с алкоголь никак без вариантов ?
Нонна Юрьевна, есть ли возможность выписать рецепт ?
Нет если принимаем антидепрессанты нельзЯ алкоголь ,толка от лечения никакого на будет ,так как доза в крови исчезнет ,и все заново ,и синдром отмены ,необходимо медленно отменять антидепрессант под Прикрытием ?
Атаракс месяц и отменяем ,а эсциталопрам продолжаем
5 милиграмм
Рецепт только по фото смогут вам дать ?
Нонна Юрьевна, да,давайте по фото рецепт
Принятый ответ
Смотрите Ирина здесь я ни смогу вам прикрепить вы только можете задавать вопрос нам и вч только можете здесь прикреплять фото ,у нас только через платные личные консультации и ни все врачи выписывают я только буду работать со вторника в отпуске во вторник только смогу помочь ,вам дешевле выйдет в поликлинику сходить ???
Здравствуйте Ирина! После чего отметили ухудшение самочувствия? Возможно был стресс? По результатам исследований все хорошо. Рекомендую пройти онлайн тесты на тревогу и депрессию (может протекать скрыто). Так же хорошо обратиться к психологу для тестирования и определения есть ли проблема. Наша психика так же устает как и руки и ноги, соответственно нуждается в поддержке и разгрузке и зачастую посылает подобные сигналы - плохое самочувствие, болит голова, тошнота, приступы учащенного сердцебиения.
Татьяна Викторовна, прошла тест тревожность -8,депрессия -14 . Я понимаю что возможно дело в эмоциональном состоянии ,но тут помимо каких то бытовых вопросов и эмоциональных качелей все пошло именно от здоровья ,нет чего то критичного из за чего это могло начаться и развиться ,с самого утра я себя отвратительно чувствую ,невролог сказал что по симптомам это что то с сосудами в голове ,потому что я так просыпаюсь утром и ложусь ,пила таблетки детралекс немного становилось лучше ,как раньше ,но сейчас опять продолжается ,как будто бы что то посерьезнее пропить надо. Как будто там кровь не циркулирует или воздуха не хватает ,зажата голова и от нее все проблемы не психологические ,а именно касаемо чего то другого и я читала что от заклбчения по узи и врач сказал могут быть эти симптомы то что там не чисто в голове
Татьяна Викторовна, там же немеют конечности и горит сама голова
Рекомендую Вам пройти нормальное лечение - антидепрессант+терапия с психологом. Не тратьте пожалуйста время на препараты которые вам не помогают и не помогут, это затянет выздоровление. Учитывайте, что при тревоге и депрессии трудно принимать решения - страх приема антидепрессантов это тоже нормально. Доверьтесь специалистам и спустя месяц почувствуете разницу.
Вы описываете все симптомы перегрузки нервной системы - так называемые телесные симптомы.
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !