Что вас беспокоит?

Ком в горле

Здравствуйте, уже месяц мучаюсь с горлом.ком в горле мешает есть и спать да впринципе жить.сначала я мучалась сутками, теперь ближе к вечеру начинается и до самого утра. Аппетит пропал. Появилась отрыжка.бывает что и сердце колит.больше никаких симптомов.подскажите,что это может.

18 Октября 2023·Просмотров: 115·Татьяна, Казань

Частой причиной ваших симптомов кома в горле является ларинго-фарингеальный рефлюкс-заброс желудочного содержимого в гортань и ротоглотку и раздражение слизистой.
Вам желательно выполнить эгдс и проконсультироваться с гастроэнтерологом по дальнейшему лечению.Пока начните принимать омепразол или нексиум по 20 мг 1 капс в сутки утром за 30 мин до еды 1 месяц. После каждого приема пищи добавьте Альмагель по 2 чайн ложки 3 раза в день до 2-3 недель.

Анна Юрьевна, но почему только вечером начинается? Утром и днём всё хорошо.
Стоит ли идти к Лору?или сразу на прием к эндокринологу?

К эндокринологу нет смысла, сначала очно к лор, потом эгдс и к гастроэнтерологу

Анна Юрьевна, спасибо, сегодня иду к Лору.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.