Нужно ли пить антибиотики при СРБ 76,2? Сильно болит горло кашель — вопрос №1625981
Добрый вечер! Болею 5й день, началось все с першения в горле, на след день горло болело очень сильно, было больно глотать, покраснение, болела сильно голова и отдавала боль в уши,к вечеру второго дня поднялась температура 38,3; весь третий день держалась температура 38, но по ощущениям как будто 39 и выше,и плюс появились красные прыщики в горле, на четвёртый день температуры уже не было, но увидела белый налёт на задней стенке горла, голова и уши все так же болели,появился сильный кашель, в особенности усиливался в горизонтальном положении, на 4 день сдала анализы, на пятый день налёта нет, но горло все так же воспалённое красное с мелкими красными прыщиками, кашель все так же сильный, общее состояние получше. Из лечения: терафлю в период температуры,парацетамол, обильное питьё, полоскание горла ромашкой, ангидак и стрепсилс после каждого полоскания.
Результаты анализов(отклонения+соэ): С-реактивный белок 76,2 мг/л; билирубин общий 28,74 мкмоль/л
Лейкоциты 11,6 (10^9/л)
Соэ 8
В моче Ураты в большом количестве
Какие анализы нужно дополнительно ещё сдать? Нужны ли антибиотики, какие?
Возраст: 29
Хронические болезни: Тонзиллит в анамнезеНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!