Синее пятно под коленом

Здравствуйте. Заметила красно-синее пятно слева на икре, прям сразу под коленом. На ощупь припухшее, выступает над кожей. При нажатии болит как синяк. И есть маленькая засохшая точечка крови. Не помню, чтобы ударяла ногу, поэтому беспокоюсь. За последние 2 года сильно набрала вес и немного стали выступать вены и переживаю вдруг варикоз или еще что так проявляется. И еще месяц назад была пульсация как раз примерно в этом районе как нервный тик. Продолжалось несколько дней. Видно было невооруженным глазом как икра дергалась и поэтому тоже беспокоюсь. Может это быть что-то опасное? Или я действительно ударила и не заметила?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Раз у вас была пульсация и далее появился синяк , рекомендую сделать УЗИ сосудов, далее повторно пройти консультацию

Вопрос можно не закрывать 5 дн, если успеете, пришлите

Димитрий Витальевич, синяк появился гораздо позже. Месяц прошел уже. Узи вен сделаю. А так решила всю ногу осмотреть и чуть выше колена еще такая точка как с запекшейся кровью еще. Фото приложила

Я не вижу ничего страшного, возможно где-то задели
А второй снимок похож на родинку
Но обследование все-таки пройдите

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки гематомы.
Проведите уздг сосудов нижних конечностей
С профилактической целью принимайте аскорутин 1т 3 раза в день 1 месяц.
Местно наносите мазь троксевазин
С результатами консультация хирурга.

Хайшат Нарзановна, а вот второе фото. Там твердое как запекшаяся кровь под кожей. Родинку я там не помню. Извините, что беспокою просто мнительная и сразу думаю на что-то плохое. Поэтому консультируюсь

Опасности не представляет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + срб , коагулограмму + д- Димер , пройдите узи сосудов нижних конечностей. Местно троксевазин гель 2 раза в день -10 дней .

Евгения Владимировна, а вот второе фото. Там твердое как запекшаяся кровь под кожей. Родинку я там не помню. Извините, что беспокою просто мнительная и сразу думаю на что-то плохое. Поэтому консультируюсь

Может содрали где - то кожу или на острое наткнулись - плохого не видно на фото ! Не переживайте !!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного нет. По фото - гематома.
Скорее всего, ударились и не заметили.
Сейчас можно мазать троксевазином 3 раза в день.
Планово сдать общий анализ крови, пройти узи сосудов нижних конечностей.

Юлия Алексеевна, а вот второе фото. Там твердое как запекшаяся кровь под кожей. Родинку я там не помню. Извините, что беспокою просто мнительная и сразу думаю на что-то плохое. Поэтому консультируюсь

По фото страшного ничего не вижу.
Может быть, случайно где-то задели.
Переживать не стоит