Стул водой, ребёнок 2г

Здравствуйте, подскажите что можно дать ребёнку, была кишечная инфекция выписали со всеми хорошими анализами, дома открылся сильно понос водой и ничего не кушает, только воду пьет, в стуле присутствует слизь Из лекарств давала смекту и нормобакт (прописали после выписки)

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а температура есть? Давайте больше питья, диета без молока , овощей фруктов. Сорбент- прлисорб

Ольга Николаевна, в данный момент 37,4 температура

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас самое главное это
1-диета, с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов
2-отпаиваем водой и растворами электролитов из расчёта 40 мл/кг веса
3- смекта по 1 пакетику в день
4-пробиотик продолжить курсом на 10-14 дней -(баксет или нормобакт)

Инна Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Наталья, доброе утро! В первую очередь соблюдение диеты с исключением всего молочного, что содержит следы, свежие овощи и фрукты.
Сейчас начните давать бак сет беби по 1 саше 1 раз в день.
И для восстановления водно-солевого баланса на фоне жидкого водянистого стула (регидрон) 1 пакетик на 1 литр воды и поить в течении дня.

Дарья Игоревна, спасибо

Скорейшего выздоровления! ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте, очень хорошо, что пьет водичку. Стараться отпаивать из расчета 40 мл/кг и учитывать объем потерь со стулом. Продолжать нормобакт. Добавить смекту. Диета с исключением свежих овощей и фруктов, молочных продуктов, жирных сортов мяса. Можно крупы на воде кроме овсянки, нежирные бульоны, сухари. Есть возможность прикрепить выписку?

Прикрепила фото выписки

Наталья, скорее всего диарея на фоне экоклава открылась, до сих пор принимаете этот антибиотик?

Юлия Александровна, нет, антибиотики уже не принимаем

Наталья, хорошо.
В таком случае продолжайте всё вышеперечисленное.
Скорейшего выздоровления!

Юлия Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день

Дополнительно сдать общий анализ крови, кал на копрограмму

Наталья Сергеевна, спасибо

Здравствуйте Наталья, рекомендую обильное тёплое питье обязательно, чтобы восполнить потерянную жидкость разведите регидрон и поите по 1ст л через каждый 15– 20 минут, исключить из рациона питания молочные продукты, свежие овощи и фрукты так как раздражают слизистую кишечника, соблюдайте и щадящую диету каши на воде, овощи, котлеты, рыбу на пару, морсы, компоты, подключите баксет по 1 Саше один раз в сутки курс 10 – 14 дней для восстановления микрофлоры кишечника, препарат также крепит стул. Будьте здоровы!