Стул водой, ребёнок 2г

Здравствуйте, подскажите что можно дать ребёнку, была кишечная инфекция выписали со всеми хорошими анализами, дома открылся сильно понос водой и ничего не кушает, только воду пьет, в стуле присутствует слизь Из лекарств давала смекту и нормобакт (прописали после выписки)

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а температура есть? Давайте больше питья, диета без молока , овощей фруктов. Сорбент- прлисорб

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Николаевна, в данный момент 37,4 температура

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас самое главное это
1-диета, с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов
2-отпаиваем водой и растворами электролитов из расчёта 40 мл/кг веса
3- смекта по 1 пакетику в день
4-пробиотик продолжить курсом на 10-14 дней -(баксет или нормобакт)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Наталья, доброе утро! В первую очередь соблюдение диеты с исключением всего молочного, что содержит следы, свежие овощи и фрукты.
Сейчас начните давать бак сет беби по 1 саше 1 раз в день.
И для восстановления водно-солевого баланса на фоне жидкого водянистого стула (регидрон) 1 пакетик на 1 литр воды и поить в течении дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо

Скорейшего выздоровления! ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте, очень хорошо, что пьет водичку. Стараться отпаивать из расчета 40 мл/кг и учитывать объем потерь со стулом. Продолжать нормобакт. Добавить смекту. Диета с исключением свежих овощей и фруктов, молочных продуктов, жирных сортов мяса. Можно крупы на воде кроме овсянки, нежирные бульоны, сухари. Есть возможность прикрепить выписку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Прикрепила фото выписки

Наталья, скорее всего диарея на фоне экоклава открылась, до сих пор принимаете этот антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Александровна, нет, антибиотики уже не принимаем

Наталья, хорошо.
В таком случае продолжайте всё вышеперечисленное.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день

Дополнительно сдать общий анализ крови, кал на копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо

Здравствуйте Наталья, рекомендую обильное тёплое питье обязательно, чтобы восполнить потерянную жидкость разведите регидрон и поите по 1ст л через каждый 15– 20 минут, исключить из рациона питания молочные продукты, свежие овощи и фрукты так как раздражают слизистую кишечника, соблюдайте и щадящую диету каши на воде, овощи, котлеты, рыбу на пару, морсы, компоты, подключите баксет по 1 Саше один раз в сутки курс 10 – 14 дней для восстановления микрофлоры кишечника, препарат также крепит стул. Будьте здоровы!