Выделения желтого цвета

Дд! 11 июля 2023 родила. На данный момент жалобы на желтовато-зеленоватые выделения с не очень приятным запахом. 11 сентября был прием у гинеколога- сказал выделения не критичны пройдёт.по узи все хорошо нет ни воспаления ни кист. 03 октября сдала мазок (результат прикладываю) Выделения до сих пор есть . Нет той прозрачности как до родов. И меня это волнует ( Что посоветуете ? Что это может быть ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ. Зуд, жжение беспокоят? Вы кормите грудью сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ya
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте прикрепила ! Нет ни зуда ни жжения. Иногда тянет низ живота (но это связываю с физ переутомлением. А может и нет).
Да грудью кормлю

Мазок в целом у Вас нормальный, соответствует послеродовому периоду. Можете проставить 8 дней вагинально Макмирор Комплекс, при лактации можно использовать. И затем для восстановления флоры пропить Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение 2 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Ya
Клиент

Лидия Владимировна, Могут ли такого рода выделения быть связаны с недостатком витаминов в организме ?

Скорее всего с нарушением соотношения полезной и условнопатогенной флоры влагалища. Это не редкая ситуация после родов. Витамины в любом случае Вам принимать необходимо. Идут затраты на лактацию, плюс беременность тоже отражается на состоянии организма в целом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок хороший.
Учитывая жалобы, рекомендую использовать свечи широкого спектра действия типа Полижинакс либо Тержинан 6дней. Разрешены во время кормления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ya
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Могут ли такого рода выделения быть связаны с недостатком витаминов в организме ?

Это выделения говорят о большом количестве условно патогенной флоры во влагалище.
Повышаются они из-за снижения количества лактобактерий, которые поддерживают кислую среду во влагалище, и препятствуют размножению условных патогенов.

А лактобактерии снижаются на фоне стрессов, болезни, в послеродовом периоде в том числе. У вас снижено сейчас количество эстрогенов, это так же препятствует нормальному количеству лактобактерий

Принятый ответ

Доброе утро. Такие выделения в период лактации допустимы из-за изменения гормонального фона, изменения соотношения бактерий во влагалище на фоне лактации. Можете начать применение свечей широкого спектра: макмирор комплекс по одной свече на ночь во влагалище в течение восьми дней, данные свечи разрешены при лактации.

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов, на фоне гв происходит перестройка гормонального фона и характер выделений ( цвет, количество) может измениться, что в общем не является патологией. Учитывая,что отмечаете запах, и мазок на флору в норме,ирформативен будет анализ фемофлор для определения соотношения условно-патогенной флоры.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте свечи залаин вагинально однократно ставить