Утолщение слизистой оболочки
Здравствуйте. Делали ребенку МРТ совсем по другому вопросу, но обнаружили что то в ухе, заключение прилагаю, если нужно пришлю ссылку на диск с исследованием. К ребенку жалоб с связанных с ухом как таковой нет, при нажатии она не плачет, но уши грязнеют постоянно. Опасно ли такое состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно найденные изменения в ухе являются случайной находкой и следствием перенесенного ранее отита. Изменения для ребенка никакой опасности не несут, поводом для дополнительных обследований и лечения не являются.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего серьезного нет
Утолщение слизистой оболочки может Быть на фоне недавно перенесенного ОРВИ
Если у ребенка нет никаких симптомов, то это случайная находка на МРТ
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не опасно, такие проявления возможны после перенесенной вирусной инфекции