Мешается десна

На верхнем зубе 2 с внутренней стороны мешается десна, при проведении в этом месте языком чувствуется что она не плотно прилегает, внешне покраснений нет, выглядит так же как и с другой стороны, травм вроде не было. В чем может быть причина и как лечить? Уже третью неделю так

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото десны
Если не прилегает к зубу,значит там зубодесневой карман,может эпулис,надо смотреть
Если есть снимок,то тоже прикрепляйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Алексеевна, загрузила

По фото все спокойно
У стоматолога можно сделать прицельный снимок,посмотреть есть ли локальный пародонтит и позондировать зубодесневую борозду
Пока можете полоскать стоматофитом и после наносить холисал гель-5-7 дней,после этого точно должна десна прикрепиться,если нет зубных отложений-камня

Принятый ответ

Если есть возможность, сделайте, пожалуйста четкое фото этой области и прикрепите тут на сайте, будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Андрей, загрузила

Спасибо большое за информацию. На мой взгляд, нет ничего креминального. Слизистая неба имеет обсолютно нормальную структуру и конфигурацию. Эта область наиболее часто травмируется при приеме пищи,сама травма могла произойти незамеченной. У второго резца ,возможно слизистая несколько отечна или так вызлядит из-за особенностей строения прикуса и положения зуба. Скорее всего,Вы просто раньше могли не обращать на это внимание,а чуть отекла слизистая ,то и стало более ощутимо. Фото и описание ситуации не передают всех нюансов происходящего, потому сложно говорить конкретно. Покажитесь на очный прием к стоматологу пародонтологу, занимается слизистыми, поищите через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио, лучьший источник информации, грамотного опытного специалиста с хорошими рекомендациями которому можно доверять. Доктор все осмотрит проверит и успокоит Вас в плане происходящего. Можно помазать эту область холисал, если не очень будет жжечь, метрагил Дента, пародонтоцид гель. Посмотрите, пожалуйста, что можно купить в аптеке, по нормальной цене и почитайте внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Подерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте какое-то время раздрожающей пищи, сильно острой, солёной горячей и жёсткой. Если есть отёк он при правильном уходе проходит за несколько дней, неделю. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Андрей, а нормально что это сохраняется третью неделю?

Если это не конфигурация фигурация дёсны на которую просто раньше не обращалось внимание ( по фото не видно ничего креминального) , а отечность. ,то три недели это многовато . Всегда лучше перестраховаться чем пропустить что-то важное, нужен очный осмотр стоматологом. Возможно у этого зуба имеются зубные отложения поддесневые или зубодесневой карман. Обнаружить можно только при обследовании на очном приёме и аналиировании данных рентгеновского обследования. Так ,по фото ,просто нет достаточной исходной информации для конкретного ответа

Принятый ответ

Здравствуйте,
четкое фото, рентген прикрепите,пожалуйста. Скорее всего просто травмировали-от=на отечна, поэтому ощущение "валика" у шейки зуба

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, загрузила

фото- не самый точный метод, но судя по фото ничего страшного, максимум крайне незначительная отечность краевой десны,скорее всего после травмы,на небе все заживает в 2раза дольше,чем на других участках слизистой полости рта.Ротовые ванночки-отвар ромашки,хлорофиллипт масляный,мазать-асепта адгезивный бальзам, пища нетвердая,нераздражающая.

Принятый ответ

Здравствуйте а вы не замечали может обожглись, горячий чай выпили, что то съели и не заметили ? На фото не очень видно, там бывает кровоточит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Оксана Павловна, не кровоточит, но это уже третью неделю сохраняется