Консультация гинеколога /

Результаты анализа — вопрос №1897605

Разъясните, пожалуйста, есть ли у меня уреаплазмоз, кандидоз. И нужно назначить лечение.
Параллельно сдавала на цитологию, результат отрицательный.
Иногда тянет низ живота, и выделения (кровяные мазки) после месячных еще неделю примерно.
Гормональные препараты нельзя, так как был тромбоз при первой беременности.
Прошу назначить лечение и надо ли лечиться супругу?

Возраст: 33

Хронические болезни: тромбофлебит нижней конечности слева

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фемофлор обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, зуд, жжение присутствует, белые выделения на днях пошли в большом количестве

Акушер, Гинеколог
Александра, поняла Вас.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

Мужу, если что-то беспокоит, препараты из 1го и 3го пункта
Клиент
Елена Борисовна, повторно после лечения нужно мазок сдавать?
Акушер, Гинеколог
Если жалобы будут купированы полностью, сдавать повторный анализ не нужно. Это не ИППП.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фемофлору выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, зуд, жжение присутствует, белые выделения в большом количестве
Акушер, Гинеколог
Тогда лечение нужно: таблетки Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально. Если у партнёра жалоб нет, то лечение не требуется, это не ИППП, это нарушение флоры влагалище у вас
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. всё, что выявлено в анализах не имеет ничего общего с Вашими жалобами. судя по жалобам у Вас аденомиоз.
если нет зуда, выделений с неприятным запахом, жжения во влагалище - ни Вам, ни мужу лечения не нужно.
уреаплазма, кандида, атопобиум - все условно-патогенная флора. по содержанию лактобактерий- они у Вас в абсолютном большинстве и дисбиоза нет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, да, делали 2 кесарева, по узи на рубце в одном месте истончился
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а жалобы на патологические выделения, зуд, жжение? что сейчас беспокоит?
Клиент
Ольга Витальевна, зуд, жжение, белые выделения в большом количестве
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
тогда клиндацин б пролонг на 6 дней. там антимикробный и противогрибковый компонент - комплексно воздействует на все, что выявили в анализе.
мужу - если его ничего не беспокоит - ничего не требуется. у Вас не ипп, нарушение микрофлоры.
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу выявлена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб никакое лечения не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Если у Вас есть жалобы на обильные выделения, чувство зуда, жжения, рекомендую Вам пропить Вильпрафен по 500 мг 3 раза в сутки 7 дней и проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней,для ежедневной гигиены используйте Лактацид.