Расшифровка анализов
Насколько долго инфекция в организме? Как много? Насколько опасно? Гарднерелла 1,2х10,6 Днк Уреаплазмы 2,5х10,5 Хламидия 4,2х10,3 Впч 18 типа 1,2х10,5 Насколько это много?
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас есть жалобы?По поводу ВПЧ 18 типа,он относится к высоко онкогенному типу,сдайте жидкостную цитологию и сделайте кольпоскопию!
Жалоб нет, но важно знать насколько все запущенно
Гарднерелла ,уреаплазма относятся к условно-патогенной микрофлоре влагалища ,хламидиоз передается половым путем ,нужно пролечиться обоим половым партнерам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уреаплазма и Гарднерелла условно-патогенная флора, у вас превышает значения. Хламидии это иппп, нужно лечить.
ВПЧ 18 онкогенные штамм, уходит из организма при хорошем иммунитете за 1,5 года, но ежегодно надо делать кольпоскопию и онкоцитологию.
Про запущенность говорят не цифры в анализах, а данные осмотра. Сроки лечения зависят от того, как долго вы болеете и какие симптомы. Расскажете?
Дарья Вадимовна, симптомов нет совсем, буду лечить
Принятый ответ
Алиса, добрый день
Патоген только один - хламидии, остальные могут быть в норме
Длительность нахождения в организме невозможно определить
Лечить хламидиоз обязательно иначе будут осложнения
Принятый ответ
Здравствуйте, хламидия это патоген , ее необходимо лечить. Насколько долго определить невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте! Титры не важны. Обнаружено по крайней мере одно ИППП - хламидия, что считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём.
Для лечения рекомендую:
1) Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 7 - 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в течение 10 дней.
2) Свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней, после них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
4) В конце антибактериальной терапии принять - Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу.
На период лечения и до получения отрицательного анализа исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб на хламидии и уреаплазму уреалитикум.
Лечение проходят оба половых партнёра в обязательном порядке.
Также у Вас обнаружено ВПЧ онкогенного типа. Поэтому рекомендуется постоянно наблюдаться у гинеколога, не реже чем 1 раз в год сдавать мазки на онкоцитологию, а также проходить кольпоскопию.