Дискомфорт в простате
Добрый день! Неделю назад прошел полное обследование у уролога. На инфекции, на воспаления - ничего не обнаружено. Так же сделали узи простаты. На узи видны участки с фиброзом, как врач говорит следы перенесенного ранее воспаления. Но это мы видели с ним еще 3 года назад при обследовании. Вообще отпустил он меня только со словами нужно проходить обследование раз в год. А так все в порядке. Но у меня уже после обследования появился дискомфорт на фоне того, что на улице похолодало. И когда сажусь в машину сидение еще холодное, но не ледяное. Я включаю подогрев, но сначала немного сижу на прохладном сидении. И вот вчера после дня за рулем вечером начал чувствовать какие то тянущие ощущения в области простаты. При мочеиспускании и сексе никаких проблем и болей не ощущаю. Просто тянущие ощущения в этой области. Что это? И что с этим делать?
Принятый ответ
Добрый вечер.Микроскопию секрета предстательной железы сдавали?
Луиза Римихановна, да, все ок
То есть Вас беспокоят неприятные ощущения именно при переохлаждении?Варикоза,геморроя нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если микроскопия секрета предстательной железы в норме, то антибактериальная терапия не требуется. Сейчас можно Простанорм по 1 таблетке * 3 раза в день в течение 2 месяцев. Свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
Если есть проблемы с мочеиспусканием, то принимать дополнительно алфупрост или омник по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Для профилактики простатита - регулярная половая жизнь с постоянным половым партнёром. Половые контакты должны быть регулярными, непрерванными. Если присутствует мастурбация – исключить. Можно выполнять также упражнения - лечебная гимнастика как при простатите ежедневно. Дозированные физ. нагрузки.
Галина Александровна, а что за лечебная гимнастика? Можно ли с партнершей практиковать массаж простаты?
Упражнения специальные для тренировки мышц тазового дна, глубокие приседания, велосипед, ножницы и др, можете в интернете посмотреть.
Массаж делает врач.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Здоровье, вещь не постоянное, буквально на следующий день ситуация при неблагоприятном стечении обстоятельств может измениться. На данном этапе можно пока начать использовать свечи Индометацин по 100 мг на ночь 5-6 дней. Не будет лишним показаться проктологу.