Гипоэхогенное образование
Добрый день. На узи увидели гипоэхогенное образование 17*16 мм по брыжеечному краю поперечно-ободочной кишки,с четкими ровными стенками(дивертикул),брыжейка умеренно отечная,жидкости нет. Что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте.
загрузите обследование.
что беспокоит?
Дивертикулы кишечника – это мешотчатые выпячивания стенки кишки врожденного либо приобретенного характера.
есть отечность брыжейки, что говорит о дивертикулите-воспалении дивертикула.
для более точной диагностики можно выполнить кт кишечника или ирригоскопию.
какой стул?
анализы не сдавали?
Мария Александровна, стул был нормальный. Пару дней назад перенесла ротовирус,после этого были проблемы. Анализы еще не сдавала
беспокоят боли в желудке,пошла на узи,а там оказалось, что это не желудок, а дивертикулы.
Стоит дообследоваться
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп.
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
Ирригоскопия или кт кишечника.- для уточнения изменений и количества дивертикулов.
если есть вздутие то Водородный дыхательный тест на сибр.
температуры нет?
какой стул?
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую выполнить колоносокопию с целью уточнения характера патологии и исключения обострения дивертикулярной болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Это выпячивание стенки кишечника.
Необходимо выполнить анализы для уточнения воспаления:
Общий анализ крови и срб
Фекальный кальпротектин
Колоноскопия