Консультация гинеколога /

Не получается забеременеть на стимуляции — вопрос №1626964

Добрый день! Мне 29, мужу
30 лет. Не получается забеременеть на третьей стимуляции. Схема такая была: с 5 дня клостильбегит сначала 1 таблетка, овуляция была поздняя, на след.цикл уже 2 таблетки, с 7 дня прогинова, когда фолликул был 18-20мм был укол овитреля. Трубы проходимы, все анализы гормоны в норме, у мужа спермограмма почти идеальная, на Узи у меня мультифолликулярные яичники. Может стоит сменить схему? Какие варианты еще есть?
Может мне не подходит препарат?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сколько фолликулов созрело в цикле стимуляции?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! По одному доминантному фолликулу, в левом пошел на спад, а в правом дорос до 19мм

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вы делали биопсию эндометрия?
Клиент
Наталья Александровна, нет, с эндометрием все в норме
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
С препаратами все нормально.
Если беременность не наступит по прошествию года, то проведите биопсию с ИГХ, нужно оценить рецепторную активность эндометрия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По итогу схемы овуляция произошла?
Доминантный фолликул был, он совулировал?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Узи по итогу не делала, но сделала прогестерон, он был в норме, предполагаю, что овуляция была
Акушер, Гинеколог
В стимуляции важен итог. если овуляция произошла, значит схема для вас подходит.
Не всегда зачатие происходит за 3 месяца, иногда нужно немного больше попыток.

Всё у вас корректно было назначено, в том числе эстрогены.
Нужны ещё попытки.
Можно ещё сочетать стимуляцию с Внутриматочной инсеминацией. Это амбулаторная процедура.
Шанс на зачатие гораздо больше, при инсеминации.
Акушер, Гинеколог
Когда сперму вводят спец катетером в полость матки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет,схема нормальная,попробуйте ещё несколько циклов ,