Укусил клещ

15.10.23г Укусил клещ. Вечером обратилась в травм пункт, мне сделали укол иммуноглобулина 6 ампул по 1 мл (мой вес 55 кг). После этого не могла уснуть до 5 утра (спала примерно 6 часов) и весь следующий 1-й день - была какая-то аномальная бодрость. Примерно через 24 часа после укола - началась слабость, и лёгкие головные боли и боли в конечностях. На 2-й день после укуса, ломота в теле, спутанность сознания, слабость, температуры не было - при посещении терапевта мне выписали доксициклин и отправили домой. Сегодня 18.10.23г 3-й день после укуса клеща, поднялась температура 37.2°+ все вышеописанные симптомы. Как мне дальше поступить? Нужно ли сдавать какие-то анализы? Принимать ещё какие-то лекарства? Эти симптомы последствия укуса клеща или наложение другого заболевания?

Псориаз
40 лет

Здравствуйте, сейчас можно сдать толко оак с лейкоформулой и срб, анализ на клеща сдавать рано. Пейте доксициклин

От боли и температуры ибупрофен 400 мг 2-3 раза в сутки по требованию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте сейчас общий анализ крови+ С-реактивный белок.
Принимайте доксициклин 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Если симптомы будут сохраняться повторно необходимо будет посетить терапевта+консультация невролога.
При болевом синдроме найз по 1 таб 2 раза в день 5 дней+омепразол 20 мг 2 раза в день за 20 минут до еды (для защиты желудка).