Коклюш

Здравствуйте. Ребенок заболел коклюшном . Чувствую , что начались симптомы . Пока только насморк . В какой дозировки нужно принимать клацид . Вес 61кг.

Здравствуйте, Екатерина! По 500 мг 2 раза в день 5 дней. Для уменьшения кашля можно использовать стоптуссин.

Принятый ответ

Здравствуйте, при коклюше рекомендую прием кларитромицина 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 -7 дней и противокашлевые препарат омнитус по 1 таблетке 3 раза в день 5 -7 дней. Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте данный препарат рекомендуют применять в дозе 500 мг 2 р/ день 7 дней, обязательно пробиотики для кишечника.

Здравствуйте, Екатерина .
Вообще дозировка стандартная у взрослых, Клацид 500 мг * 2 раза в день на неделю.
Параллельно можно Энтерол по 2т* 2 раза в день на 5 дней.

Вы ранее привиты АКДС?
Для начала можно сдать кровь на Ig M и Ig G к возбудителю коклюша- Bordetella pertussis.Если Ig M придут в большом титре- начинать клацид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Сафия Ринатовна, да, делала прививку . Все по календарю . Сейчас мне 36

Принятый ответ

Да, иммунитет(Ig G защитные антитела наши) от коклюша могли и снизиться совсем. В таком случае можно заболеть, даже будучи привитой.к сожалению

Принятый ответ

Для уточнения диагноза можно сдать анализ крови на антитела. Инкубационный период до 14 дней. Может сохраняться собственный иммунитет.
Чтобы быть уверенным , что это именно коклюш, а не ОРВИ.

Принятый ответ

Добрый день. Сдайте кровь на антитела - возможно, что свои антитела еще остались. Но вообще в дозе 500 мг 2 р/ день 7 дней, далее коррекция. Параллельно - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.