Почему повышен АТПО
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализы мамы (возраст 70лет, принимает Л-тироксин), что они означают. ТТГ всегда был в норме, антитела и АТПО сдавала первый раз. - ТТГ - 4,2 (норма 0,4-4МКМЕ\МЛ) - Антитела к тиреоглобулину - меньше 1.0 (норма 0-10Ед\мл) - АТПО - 507,75 (0-30Ед\мл)
Добрый день! Антитела к тпо повышаются при аутоиммунном тиреоидите (антитела разрушают щитовидную железу и снижается её функция), этот анализ помогает установить диагноз и сдаются однократно, больше их контролировать не стоит, они не влияют на самочувствие и на течение заболевания.
Здравствуйте!
У мамы аутоиммунный тиреоидит гипотиреоз
Антитела более сдавать не нужно,на самочувствие они не влияют.
Ттг незначительно выше нормы,но пока повышать тироксин не нужно
Сдайте вит Д и ферритин(оптимальный уровень не менее 45),если будут дефициты,то восполните и далее через 8 нед сдайте повторно ттг,должен снизится немного
Контроль узи щж 1 раз в год