Проблемы с пишеворением после операции по удалению желчного пузыря и диофрагментальной грыжи пещевода

Прошел год и 4 месяца ,утром тошнота,после еды вздутие живота,тошнота,тахикардия,понос,очень часто.Боль в верхней части живота.Ухудшилось общее состояние и качество жизни.Ставят диагноз билиарный панкреатит,с экзокринной дисфункцией,Гастростаз.

атрофический очаговый гастрит,билиарный панкреатит
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Как давно проходили обследования ? Прикрепите пожалуйста анализы .

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, какие препараты принимаете? Диету, питьевой режим соблюдаете? Анализы актуальные можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич,

попробовать прием препарата Гевискон, если будет улучшение, то курс на 3 недели.

Принятый ответ

Добрый день!Конечно,без результатов обследования очень неправильно назначать терапию ,прикрепите выписки и те обследования ,что у Вас есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Юрьевна, назначено рабепразол 20 мг утром -2недели,ребагит 100г по 1таб,3 раза всутки,дюспаталин 200мг 1 капсула 2 раза в день,панкреатин 25000ЕД 3 раза вдень во время еды,урсосан 2 капсулы на ночь 250мг.

Принятый ответ

Здравствуйте! Жидкий стул как часто? сколько раз в день стул? По результатам анализов - нарушение функции поджелудочной железы (снижена панкреатическая эластаза), как реактивные изменения на фоне холецистэктомии.. Копрограмму выполняли? Какие-тот лекарственные препараты принимаете сейчас?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать