Консультация акушера /

Фетометрия плода — вопрос №1627233

Доброго дня. Беременность 34 н 5 дн. Была на УЗИ. Показатели следующие:
БПР 92,7 (37-38 недель)
ОГ 323 (36-37)
ОЖ 286 (32-33) -25 процентиль для 34 недели
ДБ 65,2 (33-34)
ПМП 2260 +/-200г -60 процентиль для 34 недели
Врач ничего не сказала, ни узист, ни на приеме. Меня смущает очень большая голова и маленький живот. Это нормально? Насколько еще может выровняться? Также интересно, что за показатели процентили? О чем они говорят? Спасибо.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В целом ребёнок соответствует срокам.
Голова на 37 недель не говорит о патологии.
Важно содержимое, размеры желудочков их форма. Если по структуре головной мозг без особенностей, размер головы является конституционной особенностью ребёнка.
Живот соответствует сроку, он не маленький. До 2х недель разбежка от акушерского срока патологией не является.
Процентиль это среднестатистический показатель размеров плода на указанный срок.
50% это размер большинство плодов на вашем сроке, условная норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Показатели и размеры вашего малыша в норме. Он соответствует сроку беременности. Патологии нет. Кровотоки как я поняла тоже в норме.
Принятый ответ

Клиент
Асиет Шихамовна, добрый день. Да, желудочки не расширены, мозжечок и большая цистерна в норме, АП1 ИР-0,68, ПИ-1,10; АП2 ИР-0,67, ПИ-1,02; ЧСС-144
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вот и хорошо
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Все показатели оцениваются в совокупности, по представленным данным я не вижу у вас проблем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, патологии нет, пороков нет, ничего критического нет, поэтому спокойно донашивайте беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!В большинстве случаев к моменту родов фетометрические показатели становятся пропорциональными,главное что нет структурных изменений головного мозга и не расширены боковые желудочки.